Душевная группа Ботаника

Замечательную группу Ботаника не было видно с 24 декабря 2014 года. Зрители порядком соскучились и с радостью пришли 17 апреля в ресторан венгерской кухни «Чадра» дабы насладиться любимыми песнями. Ботаника стала известна после включения их песни «Под Луганском» в фильм «Бумер». Порталу MuseCube удалось до начала концерта пообщаться с лидером коллектива Тихоном. pr

— Последний ваш альбом «Любовь» вышел в 2013 году. Он получился кардинально иным по звучанию…

— Ну, да, так вышло. Мы его в Новосибирске за месяц написали. Прям, вот закрылись и писали, писали…

— Тихон, скажи пожалуйста, а новая пластинка тоже удивит слушателей?

— Выйдет она в ближайшее время. Как это будет звучать? Да примерно, как на сегодняшнем концерте. Сами всё сейчас услышите. (Улыбается).

— Сегодня вы выступаете в ресторане. Непривычно. Обычно всегда какой-нибудь интересный клуб.

— По идее, Миши сегодня не должно было быть. Он завтра в Берлин уедет. Но вот в последний момент передумал, приехал! Концерт в «Китайском лётчике» перенесли на другой месяц…

— В Интернете один человек назвал Ботанику «причёсанным панком»…

— По-моему это сказал какой-то питерец. Ага. Взял я панк и сам причесал! (Смеётся).

— Чем ещё ты занимаешься, кроме музыки?

— На стройке работаю. Конечно, я бы этой ерундой не страдал. Но приходится.

Но вот музыканты готовы, время подошло, гости аплодируют. Первой песней стала «Зина». Потому что про любовь. Уже с первых аккордов все заулыбались и приготовились получать удовольствие от выступления. «Сады Семирамиды», «Алкоголик», «Солнце низко, вечер близко»: эти и другие композиции зал пел в унисон вместе с Тихоном. Жизненность и душевность текстов, приятная слуху музыка и сильный вокал – это про Ботанику. Перед исполнением песни «Трамвай», лидер группы поделился информацией об отмене трамвая в Америке. Зрители поддержали дружным смехом. И правда, как же теперь народ без трамвая-то?

Настоящий ажиотаж произвела вещь «Под Луганском». Текст знали все без исключения! После послышались выкрики: «Самолётики давай!» Тихон пытался отвертеться. Как выяснилось, он просто забыл текст. Но и это ничего. Один из гостей не растерялся, подошёл к сцене, взял микрофон и принялся петь. Фронтмен не остался в долгу, подхватил песню со второго куплета. Получилось очень живо и здорово.

Помимо старого репертуара, группа порадовала гостей новыми песнями. А после концерта приятным общением и автограф-сессией на собственных дисках. Ждём новых ярких выступлений!

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Филоненко смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.