Двадцать лет с «Ундервудом»

undervud218 декабря питерский клуб «Зал ожидания» едва смог вместить всех желающих. «Ундервуд» — коллектив, казалось бы, ещё совсем недавно ходивший в молодых, в декабре 2015 справляет своё 20-летие, по поводу которого и порадовал петербуржцев большим сольным концертом!

Небольшой экскурс в историю группы: коллектив, собравшийся в солнечном Симферополе, в 2000 году переехал в Москву, с этого момента и началась его активная творческая и гастрольная деятельность. В 2002-м «Ундервуд» выпустил свой дебютный альбом «Всё пройдёт, милая», который запомнился первым настоящим хитом «Гагарин, я вас любила».

С тех пор у «Ундервуда» созрело множество хитов и вышло семь альбомов, самый новый из которых, «Без берегов», поклонники группы услышали буквально только что, осенью этого года. Поэтому концерт в Питере был посвящен не только 20-летнему юбилею, но и презентации нового альбома – музыканты представили публике большую подборку вошедших в него песен. И если, как правило, новые песни на концертах принимаются довольно тяжело, то в случае с «Ундервудом» было заметно, что альбом уже успел уйти «в народ» — зал реагировал отлично, подпевал новым песням с тем же энтузиазмом, как и старинным хитам. Хотя последними, разумеется, музыканты тоже не пренебрегли.

undervud1Яркие и жизнерадостные лидеры коллектива, Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко, зажигали на сцене (впрочем, как и всегда), ещё больше заводя зал. Под музыку «Ундервуда» сложно устоять на месте – благо, огромный танцпол «Зала ожидания» вместил всех желающих потанцевать. Музыканты, как это принято, расшаркивались в любви к Петербургу, передавали приветы, в том числе и музыкальные, питерским друзьям-коллегам: Вячеславу Бутусову, Олегу Гаркуше… Зрители, в свою очередь, тоже приготовили для музыкантов разнообразные перфомансы и плакаты с поздравлениями.

Ближе к концу концерта прозвучала резонансная песня «Крым», взорвавшая Интернет несколько месяцев назад. Песня эта посвящена разногласиям по крымскому вопросу, возникшим в отдельно взятой семье – картина в наше время довольно привычная. «Скажи мне, чей Крым, а я тебе скажу, кто ты», спрашивают музыканты, но сами ответа не дают, хотя своё мнение по этому вопросу, несомненно, имеют. Каждый понимает песню по-своему: видимо, на то и расчёт. И новый хит явно добавил москвичам питерских поклонников. Если так пойдёт и дальше, то скоро концерты «Ундервуда» придётся проводить, как минимум, в «Юбилейном»!

Александра Смирнова, специально для MuseCube
Фотоотчёт Кирилла Рогачёва смотрите ЗДЕСЬ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.