Джентельмены предпочитают блондинок

30 октября в клубе «Джаггер» состоялся концерт группы «Ногу свело». Это один из самых эпатажных коллективов на российской рок-сцене, у которого есть драйв и неординарные тексты песен. Ее лидер, Максим Покровский – харизматичная личность с запоминающимся голосом и манерой пения, а также поведения на сцене. Все эти особенности создают неугасающий интерес к группе у поклонников качественного русского рок-н-ролла. Между прочим, в следующем году «Ногу свело» исполнится уже двадцать пять лет.

Выйдя на сцену «Джаггера», Макс Покровский признался в том, что он и его музыканты по питерским слушателям и зрителям соскучились и задал вопрос — «Как без нас жили?». «Плохо» — прозвучал ответ из зала. «Ну тогда отдохнем» — было обещано.

На такой позитивной ноте и началось всегда долгожданное выступление группы, и сразу прозвучали популярные и любимые народом песни, например, «Я рисовал тебя палкой на снегу», «Лилипутская любовь», «Черная-рыжая», прошлись также по географической теме, благодаря композициям «Идем на восток», «Чукотка», «Из Алма-Аты». Бонусом для преданных поклонников стала новая песня «Яйца Фаберже», очень веселая и задорная, в лучших традициях «Ногу свело», и «Бензин», которую группа может даже не репетировать перед концертом, так как «многие ее знают». Каждую песню зал встречал с большой радостью и отдачей, многие подпевали, что только приветствовалось музыкантами.

Поклонники группы устроили своего рода флешмоб, осыпав сцену монетками на песне «Московский романс», это был трогательный и «живой» жест, а Макс заметил, что ему на весь оставшийся концерт хватит подбирать их. Здорово, что люди так душевно относятся к любимой группе, это всегда только украшает концерты.

Концерт, к сожалению, продолжался недолго, не более полутора часов, но при этом был очень насыщенным и ярким, благодаря невероятной энергичности Макса, его замечательной мимике, забавным звукам, и прыжкам, которым позавидовал бы Дима Билан.

Состав группы многие годы остается неизменным: Максим Покровский (вокал, бас-гитара), Игорь Лапухин (гитара), Максим Лихачев (тромбон), Дмитрий Кричевский (ударные), Александр Волков (клавишные).

Алла Игнатенко, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дениса Герасимова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.