«Джоконда»: покажи миру, кто ты

елена минина

Субботним вечером 17 февраля столичный клуб «Pravda» полон зрителей. А все потому, что в этот день группа «Джоконда» организовала концерт-презентацию своего нового альбома — «Последний закон». И это первая возможность для фанатов коллектива услышать новые композиции в живом исполнении.

Подуставшие от долгой снежной зимы зрители собрались, готовые зажечь, встряхнуться и зарядиться силами накануне весны! Вечер открыли одноименной альбому композицией, и публика горячо встречала все песни, начиная с самой первой. И хоть это была и презентация альбома, но в сети он уже доступен для прослушивания, а это значит, что поклонники коллектива уже не просто все внимательно прослушали, но и выучили. И, конечно же, с радостью подпевали. Разве может быть иначе, если песни находят отклик в сердцах слушателей! И с первой же песни зрители активно снимали видео на свои телефоны, стремясь запечатлеть на память этот вечер и унести этот праздник с собой. А выход нового альбома любимого коллектива и его живая презентация — для поклонников действительно самый настоящий праздник!

Клуб «Pravda», где проходил концерт, отличает удобное для концертов расположение: вблизи нет жилых домов, а значит, громкость концерта безлимитна! И это ощущалось в полной мере: даже в противоположном от сцены конце зала было впечатление, что звуковые волны проходят через зрителей насквозь и активно раскачивают не только настроение поклонников группы, но и стены клуба. Да так, что, кажется, даже снежные сугробы на улице начали подтаивать!

Елена Минина, солистка коллектива, известна и меломанам, и театралам. Участница проекта «Голос» и актриса театра «Градский Холл», создала свою рок-группу «Джоконда», с которой успешно выступает и гастролирует. И исполнение каждой песни Елена вкладывает душу, а глубина, искренность и эмоциональность голоса как магнитом завораживают слушателей.

Публика горячо приветствовала каждую песню, поддерживая группу, несколько человек даже размахивали искусственными зловещими капканами. Особенно активно это было заметно во время композиции «Пираньи». Причем, в отличие от концертов коллективов с солистами-мужчинами, где полный зал поклонниц-девушек, в этот вечер в зале преобладали представители сильной половины человечества, что, конечно, заметно отражалось на энергетике и громкости происходящего.

Но не только ритмичным роком могут порадовать музыканты «Джоконды». В частности, особенно пронзительно прозвучала романтичная «Наперекор Вселенной», исполненная в дуэте с Максимом Самосватом, который был гостем концерта.

Да и в целом, можно сказать, что новый альбом коллектива сочетает в себе как ноты металла, так и удивительную мелодичность, что привлекает в ряды поклонников группы самых разных слушателей. О чем этот альбом? Но разве можно музыку пересказать и описать словами? Рассказать, о чем песня? Только услышать и почувствовать самим, самим понять, о чем эти песни именно для Вас.

елена минина

Олеся Дмитриева специально для Musecube
Фотографии Елены Клюевской можно увидеть здесь


Один комментарий на «««Джоконда»: покажи миру, кто ты»»

  1. Аватар пользователя Цыден
    Цыден

    Русские Within Temptation! Аж гордость берет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.