Экипаж отечественной фрик-сцены под названием Кассиопея прибыл на космодром в Бар ДК 29 ноября

Бар ДК в Минске, где и состоялся концерт группы Кассиопея, выглядел обычно: сидели люди , общались, выпивали. Но стоило появиться артистам на сцене, все мигом бросили свои стаканы, разговоры, телефоны и дружной толпой прижались ближе к сцене с разноцветными огнями, костюмами и музыкой.

КассиопеяГруппа, которая определяет себя как космический синт-поп коллектив, в этот вечер взяла на борт космического корабля всех, кто находился в Баре ДК. Если вы думаете, что они поют ни о чем, то спойте сами, а мы посмотрим, как вы сможете удержать внимание на себе весь вечер. У ребят же это выходит с иронией и огоньком.

Трогательные и наивные песни, порой смешные, но всегда светлые, подарят вам заряд энергии на ближайшее будущее. Присутствующие эксцентрично соглашались с красивым и опасным Чингачгуком любви , с которого и начался вечер. С каждой композицией сердечные моторчики ускорялись: «Если», «Ангел слева, ангел справа», «Щупальце с планеты икс», «Орки» и др.. Узнали, что Микки Маус, оказалось, живет на Тибете. Ну, а «Солнце» взорвало окончательно все турбины корабля.

КассиопеяВам может показаться, что артисты ёрничают. Но эти паяцы умеют держать публику и не перегибают палку. Конечно, нужно отдать должное Саше Либерзону за выносливость. Не каждый сможет протанцевать двухчасовой концерт в женских хлопковых колготках. Не каждая женщина смогла бы так грациозно двигаться в них же. Но какие преграды могут помешать бесстрашным межгалактическим путешественникам на пути к покорению вершин зрительских симпатий!

Если вы хотите послушать группу Кассиопея, то лучшее место для этого — живая сцена. Бросайте мониторы и социальные сети и идите общаться с реальными людьми. Они вам не только споют, сыграют, спляшут, но и научат осязать и чувствовать межгалактические пространства. На концерте группы Кассиопея вы сможете подкурить сигарету из рук клавишника Саши Либерзона, спеть на сцене вместе с Ильей Черепко-Самохваловым и сплясать с гитаристом Сергеем Соколовым. Те, кто разделил с ними несколько часов 29 ноября, запомнят этот вечер надолго.

Редко удается понаблюдать за такой дружной аудиторией, что с первых аккордов бежит приветствовать артистов. Раскачивать и зазывать людей совсем не пришлось. С полуслова, с полувзгляда, с пол-оборота завели публику, просто и с юморком вышли и сыграли.

концерт групы КассиопеяРавнодушных просто не было, подпевали, подтанцовывали, подыгрывали. Группа Кассиопея пробила пространство и временной континуум острой нотой и добрым словцом. И этот сигнал, выпущенный из самого центра клокочущих сердец, погорячее проснувшегося Везувия.

Не верилось, что концерт может подойти к концу, ведь сбавить обороты турбин большого корабля с многочисленным экипажем очень сложно. На подмогу пришел ПАПА БО, предложив сет для самых стойких.

Пришедшие на концерт выходили довольные, расслабленные. Уже не просто зрители, а члены космической команды , ожидающие нового концерта и продолжения путешествия по просторам необъятной галактики!

Анастасия Кавцевич, специально для MUSECUBE
Автор фото — Юрий Куликов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.