Эндорфины пляшут, «Серебряная свадьба» аккомпанирует

qaWJYQIЕсли вас настиг весенний авитаминоз, то вы нуждаетесь в порции сумасшедшей энергии, которую на вас обрушат ребята из кабаре-бэнда «Серебряная свадьба». 29 апреля они взорвали пространство клуба А2 и щедро угостили зрителей своей программой под названием «Кабаре в квадрате», которая совмещала в себе и музыкальный спектакль, и концерт и диалоги с публикой. В состав группы на сегодняшний день входят: Бенька – вокал, гармошка, Джордж Пунш – гитара,Франсуа де Бош – ударные, Франческа Мария Василевска – скрипка, Эжен Люмьер – тромбон.

Участники коллектива моментально окунули всех пришедших в атмосферу французских бульваров и чарующих звуков аккордеона. Каждая песня сопровождалась сменой декораций и предшествующим ей монологом, который как бы подводил к названию композиции. Важную роль играл и визуальный ряд, так как заключал в себе особую смысловую нагрузку, которая дополняла и обогащала действо на сцене. Каждая композиция была контрастна по отношению к последующей. mapPiH9qfMIТо зрители оказывались в стенах тюрьмы, то в тире, то в коммунальной квартире, а то и вовсе на берегу океана с немецкими моряками. Одну из песен исполнила тряпичная кукла, и это было в какой-то степени даже символично, так как песня рассказывала о неестественности, скованности и искусственности. А в какой-то момент сцену заполнили танцующие парочки, весь зал переместился во Францию, и все закружились в вальсе.

Музыканты решили не терять драгоценной возможности и «подзаработали» на зрителях. Они прицепили шляпу на удочку и стали петь в ожидании денежного улова, перемещая ее по залу. Шляпа наполнилась купюрами и презентами за считанные минуты. Музыканты поблагодарили Питер и окрестили его самым щедрым городом на планете. Некоторое время спустя коллектив очутился среди зрителей и начал осыпать их «ударами судьбы», исполненными тряпичным чертиком. По легенде «Серебряной свадьбы» считается, что тот, кто попал под судьбоносный удар, тот непременно после него получит подарок свыше. И этот подарок воплотился в тряпичном ангеле с конфетти, который касался людей вслед за чертиком. В зале творилось что-то невероятное, но, несмотря ни на что, у всех на лице была счастливая улыбка, и ощущение праздника.

Ну и в завершении группа угостила зал бутылкой рома, которая была неотъемлемым реквизитом к песне про немецких моряков. Прошло почти два часа с начала концерта и вроде бы все предвещало конец, но не тут-то было. Зрителей ждал бонус, длиной еще в одно отделение, в котором прозвучали всеми любимые хиты, в основном на русском языке. Устоять на месте было практически невозможно! Заразительные ритмы и лучезарные мотивы вовлекали в безумные танцы! vDEXDp7Ys88Энергетику музыкантов можно сравнить с воронкой, которая поглощает в себя. Искрометный юмор, заключающий в себе глубокое понимание жизни-вот что является ключевым в этой группе. «Серебряная свадьба» — это самобытный коллектив, и я не знаю с кем их можно сравнить. Они дарят мощнейший позитивный заряд и предлагают посмотреть вас на себя и на свою жизнь с иронией и улыбкой. Они разгоняют вашу кровь и ваши эндорфинчики начинают танцевать чечетку!

Александра Просвирнина, специально для MUSECUBE
В репортаже использованы фотографии Варвары Кожевниковой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.