Гармония в деталях

Говорят, что счастливого человека видно сразу — его счастье распространяется вокруг волной солнечного света. Именно это ощутили зрители, пришедшие 27 сентября в джаз клуб «Союз Композиторов» на концерт Сати Казановой и «S.A.T.I. Acoustic Band».

Сати Казанова — российская певица, телеведущая, общественный деятель. Родилась 2 октября 1982 года в Кабардино-Балкарской республике. Окончила Кабардино-Балкарское Училище Культуры и Искусств в городе Нальчик, по специальности академический вокал. В 2000 году переезжает в Москву, где поступает в Музыкальную Академию им. Гнесиных на класс эстрадно-джазового вокала. В 2002 становится одной из солисток группы «Фабрика», а спустя 8 лет решает заняться сольной карьерой и в 2010 выпускает свой первый сольный сингл «Семь восьмых». В 2011 году Сати предстает перед публикой в новом неожиданном образе джазовой певицы. В сотрудничестве с известными музыкантами, играющими в стиле джаз, был создан проект «S.A.T.I. Acoustic Band», исполняющий как сольные песни Сати, так и мировые хиты.

Несмотря на вечер последнего буднего дня недели, с присущими ему московскими пробками и суетой, певица вышла на сцену в отличном настроении и с очаровательной заражающей улыбкой. Смена поп-репертуара на джаз явно пошла Сати на пользу, чувствуется, что именно сейчас она находится на своем месте, в полной гармонии с собой и окружающими. Эта прекрасная девушка с немного грустными глазами косули и раньше выделялась среди российских звезд своей интеллигентностью, скромностью и искренностью, а сейчас и вовсе светится изнутри, наполняя пространство радостью и оптимизмом.

Первая часть вечера показала, что Сати не забывает о своих корнях и искренне любит кавказскую культуру — певица исполнила несколько народных кабардинских песен и известную азербайджанскую композицию «Sen Gelmez Oldun» (Сен гелмез олдун) в оригинальных аранжировках одного из участников коллектива Игоря Старикова.

Стоит отметить, что у Казановой довольно широкий диапазон голоса и нынешняя программа прекрасно это демонстрирует, совмещая в себе фольклорные напевы, джазовые композиции и песни из собственного репертуара исполнительницы. Отсутствие строгих рамок позволило музыкантам превратить выступление в творчество в чистом виде, и каждому продемонстрировать свой талант, исполнив сольные партии.

Не боясь сравнений и экспериментов, певица спела легендарную «Moon river», которую в свое время исполняли Фрэнк Синатра и Барбра Стрейзанд, «Mario takes a walk» (Salsa de Noche), а также хит Софии Ротару «Весна, что нас свела с ума». Порадовала поклонников Сати и своими «Прощай», «Семь восьмых» и невероятно лиричной «Потусторонняя».

Непринужденное общение музыкантов между собой и с залом сделало концерт похожим на хорошо организованный квартирник, где все знают друг друга и свободно выражают свои эмоции. Сочетание высокого профессионализма, свобода творчества и неподдельная радость — вот залог по-настоящему приятного вечера, который непременно хочется повторить.

Светлана Самусева, специально для MUSECUBE
Полный фотоотчёт Елены Белкиной здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.