Где-то на Камчатке

ГДЕ начинается сфера новых взаимоотношений человека, пространства, музыки и технологий? «ГДЕ-ТО НА КАМЧАТКЕ».

На первой минуте просмотра, под песню КАМЧАТКА, возникает мысль: ну и что тут особенного? Ну да, ну красиво – Камчатка всё-таки, да ещё и вертолётная съемка, эффектно. Но приблизительно то же самое можно было сделать и в 3D. А потом, потом начинается погружение. Под звуки АНТИФРИЗа на куполе происходит нечто! Ты не понимаешь что это, но тебя гипнотизирует видеоряд. На доли секунд, делается пауза и становится видно звёздное небо. Начинается EAST SIDE и видеоряд продолжает погружать тебя в глубины чего-то, что непонятно ни тебе, ни окружающим. Над тобой катятся планеты, превращающиеся в плавящиеся капли чего-то густого. После очередной секунды звёздного московского неба, появляется некий космический аппарат, то приближающийся, то отдаляющийся под КЛОУНа. Космос переходит на землю, мы на поляне в лесу под звуки СОБАКИ. Из леса – на воду с МАНГО, а оттуда под воду к водорослям и рыбкам.

Всё. 7 песен при полном погружении в купол. 30 минут в окружении мяукающего голоса Ильи Лагутенко и чарующих звуков KETA (КЕТА — совместный проект Ильи Лагутенко с электронщиком из Риги Андреем Антонцом, также известным как Andrei Oid. Прим. автора).

Что это было?
Официально, это называется «Полнокупольное видео-арт шоу» — абсолютно новый опыт Ильи Лагутенко в изучении взаимоотношений экспериментальной музыки с новыми видами визуального восприятия. Первое в России сферическое визуальное шоу с объемным аудио-звучанием. Илья минут 10 рассказывал о создании данного проекта, но описать словами его крайне сложно — надо видеть.

Когда это можно сделать?
Показы шоу пройдут 3 и 7 января 2014г. В Московском планетарии.

Зачем?
Ну, во-первых, это действительно что-то новое. Во-вторых, это новый проект Ильи Лагутенко, который подтвердил поговорку «Талантливый человек — талантлив во всём». Ну и, в-третьих, оно того стоит. На время звучания 7 песен, у тебя отключается мозг, ты весь во власти купола, красоты и окутывающей музыки. Порой, такие вещи необходимы каждомуJ

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE

Фото Александры Солозобовой смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.