Горячий ноябрь

Мало какому артисту удается сразу же, почти с первой песни раскачать и зажечь зал, поднять его настроение почти на недосягаемую высоту. Но Loc Dog относится к тому типу музыкантов, которые могут это сделать, стоит просто выйти на сцену. В свете ярких софитов, под крики и гром аплодисментов, Loc Dog и его команда: Tony VA и Dj Shved, делали горячо настолько, что каждый пришедший в этот вечер в Зал Ожидания ощущал себя где-то на солнечном пляже, где музыка качает своими ритмами, слух ласкают ставшие давно привычными рифмы и слова, и где каждый из людей раскрепощен настолько, что не стесняется проявлять себя ни в танцах, ни в пении.

Loc Dog и его компаньон Tony VA представили на суд публики свой новый альбом, и некоторые песни в совершенно ином звучании. В осуществлении задуманного им помогали парни из Loc Dog Band: Арсений Трошин, Олег Изотов, Александр Карпухин, Денис Шершнев. Благодаря мощному и гармоничному слиянию двух непохожих на себя музыкальных направлений получилось нечто такое, что сотрясало стены, головы, заставляя сердца стучать быстрее, и закипать кровь в венах. Вместо привычного хип-хопа, Loc Dog представил нечто такое, что по своему направлению и звучанию очень близко к таким монстрам Nu-Metall, как Papa Roach, Limp Bizkit. Быстрый и четкий речитатив, гитарные соло, жесткий звук барабанов – это именно то, что в этот вечер услышали все поклонники. Даже те, кто впервые были на концерте Loc Dog, услышав это, не могли просто стоять на одном месте, характерное покачивание головой, взметавшиеся в воздух чисто рокерские «козы» — неожиданно, дерзко и определенно в точку.

Как и все хип-хоп исполнители, Tony VA и Loc Dog много общались с публикой, подогревая их интерес, настроение не только своими песнями, но и шутками, рассказами, Dj Shved и Loc Dog Band делали к каждой песне свою подводку. Новые треки — это то, что ждали, но Loc Dog не мог обойтись и без совсем старых треков, которым уже несколько лет, но они все также любимы публикой: «Пришелец» с безумным drum’n’bass драйвом, «Любит небо» — во время исполнения которой зал взорвался громкими криками радости. Лирика и жесткая правда реальной жизни, признания в любви и хроники современных мегаполисов – это то, о чем говорит в своих текстах Loc Dog. Он во многом заставляет своих фанатов задуматься над тем, что они делают в жизни, и как.

Любовь Loc Dog к Питеру огромна, это видно в его отношении к поклонникам, к тому, как он постоянно повторял «От души», выражая огромное уважение к фанатам и к самому городу, который, как и обычно это бывает осенью, встретил его пасмурной, промозглой погодой. Но главным признанием стала песня «Питер Питер», где и раскрывается вся суть отношений между Северной столицей и этим простым, по своей сути, парнем. Город, где отдыхают душой, головой, город, где любят искренне. И Питер ответил ему взаимностью. И он ждет назад.

Юлия Родимцева, специально для MuseCube

Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.