Говорят, что круглую дату можно отмечать год?! Встретимся!?

елена чарквианиНа календаре уже весна и в большом зале Центрального Дома Актера состоялся «Концерт для друзей» примадонны российских мюзиклов, обладательницы Гран-При Международного конкурса исполнителей русского романса «Большая Романсиада» Елены Чарквиани. В этом году Елена отметила свой юбилей. «Говорят, что круглую дату можно отмечать год?! Встретимся!?» — так звучало приглашение на концерт. От такого приглашения устоять было невозможно.

Поздравить примадонну пришли друзья и коллеги: артисты театра «Летучая мышь», Юрий Веденеев, Этери Бериашвили, Елена Назарова, Владимир Халтурин, Алексей Бобров, Анастасия Стоцкая, Дмитрий Богачев с артистами «Русского Бродвея» и многие другие. Друзья и коллеги выходили на сцену, чтобы поздравить Елену. Поздравления были очень интересные, своего рода концерт для друзей перерос в капустник, ведь поздравляли примадонну мюзиклов ее же номерами, но с шуточными, полными сатиры и юмора переделанными словами.

елена чарквиани

В этот вечер сцена превратилась в зал театра-кабаре на сцене за столикими расположились артисты театра-кабаре «Летучая мышь» – судьбоносном для Елены, в котором она играла 10 лет. Ведущий вечера Андрей Максимков прекрасно направлял ход вечера, погружая зрителей в атмосферу, переходя от одного жанра к другому. Елена раскрыла несколько граней своего таланта, поразив зрителей не только романсами и мюзиклами, но и португальским фаду, который сочетает в себе лирические тексты и прекрасную гитарную музыку. В этот вечер прозвучало оба варианта — лиссабонское и коимбрское фаду. Елена в который раз доказала всем, что она очень разносторонняя актриса.

На сцене звучали хиты из мюзикла «Mamma Mia», «Чикаго», романсы и стихи. Звучали поздравления, и было много радости на протяжении всего вечера. Некоторые гости делились своими воспоминаниями знакомства с прекрасной актрисой и другом.

Вечер прошел очень тепло и по-домашнему, зарядив зрителей яркими положительными эмоциями. Что еще можно пожелать на юбилей примадонны российских мюзиклов — только больше зрительской любви и прекрасной творческой карьеры.

Любовь Гайворонская специально для Musecube
Фотографии автора можно посмотреть здесь
Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.