Хорошее настроение дарит группа Аддис Абеба

Интересная штука музыка. Столько стилей и направлений, что реализовать себя можно в любом случае, конечно, если умеешь петь. Кто-то любит поп-музыку, кто-то тяготеет к рок-музыке. Я, как любитель рок-музыки, совершенно равнодушно отношусь  к другим направлениям, но, как известно, любопытство куда угодно заведет. Так вот, мое любопытство меня завело на концерт белорусской группы АДДИС АБЕБА.

Аддис АбебаКонцерт был в уже известном вам клубе Граффити. Надо сказать, что музыку этой группы, а они играют рэгги, любят очень многие, потому что на концерте было не протолкнуться. Все вместе с солистом группы прыгали, пели и веселились, так что атмосфера мира, добра и любви царила весь этот вечер.

Аддис Абеба делают интересные вещи. Сочетание звуков потрясающее: прекрасный саксофон, не менее прекрасные гитары и барабаны и потрясающий голос солиста, Дмитрия Иванова, действительно делают невозможное: приводят все и всех  в движение и заставляют музыку жить. К слову говоря, внешний вид у этих ребят тоже довольно необычен: длинные дреды у вокалиста,  шорты, шляпы, кучерявые волосы отлично дополняют участников и создают стиль группы.

Аддис АбебаНе может не радовать тот факт, что музыку Аддис Абеба делают качественную и интересную. Своеобразные тексты плюс огромное обилие звуков делает её уникальной на белорусской эстраде. Их песни «Kingston», «Зимняя», «Африка», «Любовь»  заставят двигаться любого человека. А голос Дмитрия Иванова придает всем песням изюминку, которая заставляет слушать эти песни. Эти песни «пристают» и ты долго не можешь их выкинуть из головы. Если говорить обо мне, то мне понравилась песня «Зимняя». Почему? У этой песни более или менее адекватный текст и, когда я её услышала, она как раз подходила под мое мелонхоличное настроение. Композиция убеждает в том, что все не так плохо и  что нужно на все смотреть рационально, а не через розовые очки, создавая себе иллюзию: «Если есть в кармане пачка папирос….значит все не так уж плохо на сегодняшней день, значит он протекает по привычной программе…».

Аддис АбебаМеня радует, что в Беларуси есть такие группы. Радует, что есть выбор музыки, которая придется любому по душе. Для себя я открыла новую группу, на концерты которой, возможно, буду с удовольствием ходить. Это группа — антидепрессант от грустных мыслей  и плохого настроения. Поэтому если вам будет грустно или вы захотите отвлечься от повседневности — сходите на концерт Аддис Абеба. Точно не пожалеете.

Аддис Абеба Вконтакте
Сайт группы Аддис Абеба

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE
Автор фото — Johnny Ked

Полный фотоотчет с данного мероприятия смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.