Ирина Шапошникова (Ir!Sh) о музыке, благотворительности и предстоящем концерте

Ирина Шапошникова, выступающая под псевдонимом Ir!Sh, приглашает вас на авторский вечер «Всё что я знаю…о любви…» И это не просто концерт, это акция в поддержку фонда помощи бездомным животным— все вырученные на концерте средства Ирина перечислит на поддержку жизни и здоровья бездомных животных. Вечер состоится 3 июня в арт-кафе «Сахар» по адресу: ул.Барклая, д. 6, стр. 25 в 20.00. Мы задали Ирине несколько вопросов о предстоящем мероприятии.

ирина шапошникова

В чем сила музыки?

Музыка — это друг, любовник, наставник и ещё много кого и чего. То, к чему мы обращаемся в радости, грусти, тревоге, сомнениях, она по сути спасательная служба души. В этом её сила – музыка как супергерой, способна помочь в решении любой проблемы.

Чему может научить музыка?

На мой взгляд музыка может дать направление в научении, как хороший наставник. Направление в научении тому, что хочет постичь человек. В прямую музыка не учит, она «серый кардинал», в хорошем смысле этого слова.

Как музыка может делать людей добрее?

Не всякая музыка может сделать человека добрее. Зависит от того, что за произведение, кем создано, в каком состоянии. Если там изначально заложена энергия добра от создателя, тогда и суровые воины плачут, слушая элегии.

А как обрести смысл жизни через музыку?

Прямого пути нет. Это как перевод текста с иностранного языка. Смысл открывается постепенно. В работе над переводом, «перевернув» мышление, применив правила вы в абракадабре начинаете видеть четкое повествование и смысл. В музыке так же.

А лично для вас — какое значение обрела музыка в вашей жизни и что изменила в ней?

В моей жизни музыка — это инструмент общения с миром с моей стороны, и инструмент общения мира со мной- со стороны мира. Музыка меняет не жизнь, она меняет человека, потом человек меняет свою жизнь. Возможно, это случается, не один раз за жизнь. У меня музыка рядом сколько себя помню, поэтому интервью о моих изменениях под влиянием музыки может вылиться в роман «Война и мир».

 

В связи с предстоящим благотворительным вечером, несколько вопросов.Концерт носит название «Всё что я знаю…о любви…». Почему выбрано именно такое название?

Глубоко убеждена, что какие бы новые «боги», научные теории, веяния времени ни появлялись в истории человечества — нами, нашей жизнью, миром, правит любовь – это никому не понятное, никем до сих пор внятно не объяснённое чувство. Естественно в самом широком его понимании. Соответственно, всё что я знаю в этой жизни – химия, физика, математика, литература, искусство, менеджмент, режиссура… — оно всё про любовь. С другой стороны, мы никогда не знаем всё о любви. В моей поэзии на данный момент заложено то, что я знаю о ней конкретно сейчас.

В общем, у названия концерта не один смысл))!

Что ожидает слушателей в программе?

Мои песни, немного поэзии, немного диалога «за жизнь», хорошее настроение, общение друг с другом, приятная атмосфера и кухня заведения (Арт-кафе «Сахар»), возможность присоединиться к компании таких же неравнодушных «старших братьев» и оказать поддержку животинкам с нелёгкой судьбой.

Будут ли новые песни?

Будут, как хорошо забытые старые)).

Будут ли написаны песни по актуальной теме? Например, призывающих «творить добро»?

Не в моей стилистика писать произведения с прямыми призывами)).

Придут ли представители фонда, которому вы окажете поддержку на концерт и будет ли возможность с ними пообщаться?

Очень сильно на это надеюсь)), поскольку, это люди очень востребованные своими питомцами, их время расписано по минутам)).

Какие ожидания от мероприятия? И станут ли подобные вечера регулярными?

В мире практика благотворительности у артистов весьма актуальна и просчитана «технологически», с хорошим эффектом для общества. У нас пока, это «танцы с бубном»)). Говорю так потому, что для того чтобы организовать такой концерт мне реально пришлось «танцевать с бубном» — убеждать, уговаривать, бесконечно согласовывать, подписывать и …ещё много глаголов)). Поэтому, трудно сказать войдёт ли такая деятельность в мою постоянную практику. Мне верится, что всё получится.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.