Итальянский индастриал в Москве — DNR и Dope Stars Inc.

После проникновения в узкие двери клуба «PLAN B» и преодоления барьера в виде охраны, попадаешь в достаточно удобный концертный зал, рассчитанный человек так на 600-700 – думаю, что такое клуб «PLAN B» знают многие, рассказывать не нужно. В тот момент на сцене уже  выступали DNR – итальянские электронщики, которые приехали вместе с Dope Stars Inc., порадовать русскую публику итальянским индастриалом. Послушать получилось их недолго, потому что они уже заканчивали свое выступление. С поверхностного беглого взгляда могу сказать, что по имиджу группа придерживается ближе к стилю J-Rock, а играют достаточно интересную музыку, хоть и немного медленную. Им бы поживее быть. Но возможно я и не права, потому что услышала от них всего пару песен. pr

После того, как DNR скрылась в дверях гримерки, наступил тяжкий момент ожидания хедлайнеров. Чтобы показать значимость этого ожидания, расскажу немного о группе Dope Stars Inc. Данный коллектив несет в массы электронную танцевальную музыку с тяжелой гитарой и живыми барабанами. Эдакая смесь электронщины и рок-н-ролла, которую в народе часто называют EBM и Industrial. Dope Stars Inc. являются  ветеранами данного направления, имеют успех живых выступлений и больших продаж альбомов по всему миру. Повсюду их встречают множество фанатов, которые очень охотно раскупают билеты на их концерты. Могу признаться с позором и повинной головой, что на их живом концерте я была впервые, не смотря на то, что музыкой этого коллектива я увлекалась еще лет пять назад. Соответственно, ожидание выхода Dop’ов превратилось для меня в тягостное – я хотела поскорее увидеть их вживую на сцене!

И вот они появились под громкие приветствия зала. И понеслась. Мои ожидания, правда, были несколько иными. Я ждала вообще чего-то феерического, небывалого, несоизмеримого. Но все было немного поспокойнее и не настолько феерично. Может быть, впечатление было испорчено тем, что звук превратился просто в кашу. С трудом я узнавала старые хиты группы, которые я слушала еще в своем, если можно так назвать, отрочестве. Голос, гитара, микс электронных звуков – все слилось в одно. Вокал еле-еле периодически прорывался истошным криком между неудачным смешением звуков остальных инструментов. Потихоньку к середине концерта звук стал выравниваться, но все равно – до нужного качества, какое может выдать эта группа, он не дотянул.

А публике было все равно… К середине она растанцевалась, и в зале было достаточно «жарко». К сцене подобраться было невозможно. Да оно и понятно – ребята из Dope Stars Inc. выглядят очень стильно и привлекательно. А уж на сцене они дали прекрасное шоу! Сказывается многолетний опыт и харизматичность участников группы. Вокалист нес энергетику в зал с невероятной силой! И не только вокалист! Каждый из участников коллектива прекрасно знал свое дело, знал, как он смотрится и что делает! Невероятно. Огромнейший респект за такое умелое поведение на сцене. Да и видно было, что ребята не просто отрабатывают свой гонорар, а действительно занимаются тем, что им очень нравится. А это очень сильно влияет на обстановку в зале. Отрывается группа на сцене – отрывается публика. Действительно – отрывается. Как вытекающие из этого последствия – дружественная, сплоченная обстановка в зале. Вот про такой концерт я могу сказать – это настоящий рок-н-ролл. Хоть я и не слушаю давно такой музыки, но очень впечатлена выступлением итальянских индустриальщиков. Очень советую к посещению в следующий раз – ощущения неповторимые.

Как бонус в конце концерта — выход группы на бис. «На бис» действительно сильный и желаемый! Давно я не наблюдала на концерте такого рвения публики увидеть любимого артиста.

В общем, сказать после такого концерта я могу только одно: Lets Rock-n-roll!

Автор: Шаншайская

Фоторепортаж Александра Хорошилова с концерта DNR и Dope Stars Inc. в клубе Plan B, который состоялся 14 сентября, смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.