Из сегодня – в завтра!

Сегодня, 28 января, в клубе «Zavtra» аншлаг – как бы каламбурно это не звучало. Свой концертный сезон открывает инди-группа On-The-Go, их первое выступление в 2012 году обещает быть в своем роде особенным. Так и происходит.

Подпольное помещение, к которому ведет широкая лестница, все привыкли именовать не иначе как «Пироги на Сретенке», однако этим определением место не ограничивается. Слева действительно расположен уютный ресторан, всегда забитый до отказа, а занавес с правой стороны скрывает музыкальную площадку того самого клуба. После пересечения линии секьюрити взору открывается темная комната, которую освещает всего несколько торшеров по углам и лампы-шары над барной стойкой. Под низким потолком растянулась толпа хипстеров в ожидании начала. Ярко освещенное место под аркой в конце зала занимают молодые (в прямом смысле; гитаристу Максиму, например, недавно стукнуло 20) музыканты во всеоружии. Толпа ликует, раздаются первые барабанные удары. Шоу начинается.

On-The-Go

Фанаты On-The-Go привыкли сопровождать группу повсюду; тех, кто пришел на концерт впервые, можно пересчитать по пальцам – они стоят в отдалении от подозрительно низкой сцены и, покачивая головами, смотрят на экран, транслирующий концерт с модными видео-эффектами. Все остальные самозабвенно танцуют совсем недалеко от музыкантов: первые ряды оказались чуть ли не лицом к лицу со своими кумирами. Здесь все происходит по принципу «в тесноте, да не в обиде»; какая-то девушка, держась за трубу, взбирается на возвышение в углу зала, чтобы лучше разглядеть и расслышать. Звучит нехитрый кавер на хит 2011 года «Rolling in the Deep» певицы Adele, при этом задействуются только гитара и вокал. Пусть кавер и не так оригинален, зато не потерял актуальности и сыгран на славу. Да, в этом On-The-Go упрекнуть нельзя никак – все песни исполняются со студийной точностью и профессионализмом. Кто-то по-доброму шутит: свои песни кончились, пошли петь чужие. Это, разумеется, не так, и OTG вслед за этим запускают ряд собственных беспроигрышных хитов, диктуя всей тусовке невероятно бодрый темп. Аплодисменты публики учащаются, между артистом и зрителями устанавливается невидимый контакт: народ помогает группе держать быстрый ритм одной из песен, хлопая в такт. Даже выйдя в фойе, можно услышать громкие одобрительные возгласы в промежутках между англоязычными песнями.

— Группа безусловно крутая, — нехотя отвлекаясь от происходящего рассказывает один из фанатов, — Я на их концерте уже раз пятый, наверно, — никогда не разочаровывают! Жаль, что не сильно себя афишируют, я вот только вчера узнал о концерте от друга.

Затем он приводит в сравнение группу Brandenburg, что выступает на следующий день в «16 тоннах». Дескать, та же стилистика и тоже на английском. Может что-то общее между ними и есть, но On-The-Go определенно ярче и активнее. И, что самое главное, они не перестают это доказывать. Концерт продолжается, становится ясно – из «Zavtra» сегодня недовольным не уйдет никто.

Иван Бевз, специально для MUSECUBE

И небольшая фотогалерея от Кирилла Силичева с контцерта On-The-Go в клубе Zavtra 28 января 2012 года.


Один комментарий на ««Из сегодня – в завтра!»»

  1. Аватар пользователя Кристина Игнатова
    Кристина Игнатова

    Ваня, с почином 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.