Из Украины с любовью

Внезапно налетевшие на город на Неве лютые морозы не смогли отпугнуть истинных ценителей хорошей и качественной музыки. И в по-настоящему зимний вечер они собрались в клубе «Китайский летчик Джао Да» для того, чтобы послушать и насладиться творчеством украинской поп-рок группы Bahroma. 8280176701_416ac7354b_mСтоит отметить, что в зале присутствовали не только те, кто давно знаком с их музыкой, но и люди, случайно попавшие на концерт. Как оказалось — эта группа в состоянии завоевать себе новых поклонников за час с небольшим. А все дело в безудержной энергии коллектива, его неиссякаемом позитиве, драйве и умении завести даже такую промерзшую до самых косточек публику, как питерская в -20.

В Украине эта группа известна уже давно, и успешно гастролирует, собирая полные залы, и имея за плечами мощную поддержку в лице тысячи фанатов. Они участвовали в отборочном туре на Евровидение от Украины, над ними брал шествие Святослав Вакарчук, и музыкальные критики отзывались самыми лестными словами об их творчестве.  Теперь ребята серьезно намерились покорить и Россию, хотя в современное время это весьма сложно, подобные Bahroma группы рождаются каждый день, и в одном только Питере вы можете насчитать их несколько десятков. И все-таки нельзя сказать, что Bahroma — это группа-однодневка, совсем наоборот. Их тексты полны не только прямого и открытого послания ко всем людям, но и тонкого, скрытого смысла, до которого ещё надо докопаться, прочувствовать и ощутить на себе каждую из эмоций, преподносимых не кем-то определенным, а всем коллективом в целом. Если же говорить о музыке, что исполняют эти ребята, то это коктейль из самых отборных, удачных музыкальных направлений, прекрасно гармонирующих с голосом вокалиста. И возможно, именно он — это ещё одна причина, по которой у группы появится ещё большее количество поклонников, и преимущественно поклонниц. Нельзя не заметить, что его голос, манера исполнения так похожи на другого крайне популярного в России украинца Святослава Вакарчука.

Сравнения бывают разные, но чаще всего они несут в себе негативный характер, но в данном случае можно говорить лишь о том, что даже 8280178107_3e7bd97491_mнесмотря на столь близкие по своему звучанию голоса, голос Романа Бахарева имеет свою изюминку, запоминающуюся сразу. Он не врывается в ваше сознание, а скорее пленяет его мягкой тягучестью, сменяемой редкой резкостью. Это совершенно самобытный исполнитель, стремящийся к самосовершенствованию через преодоление навязанных другими ему ярлыков и шаблонов. И стоит сказать, что у него это прекрасно получается.

Каждый найдет для себя что-то свое в текстах и музыке Bahroma, от задорной и провокационной «Не дави», меланхоличной, лиричной «На семи ветрах», до почти что революционной «Светлая музыка». Музыка настроения, для любого дня и вечера. Bahroma – это свежий глоток украинского воздуха в российской затуманенной музыкальной индустрии. И совсем скоро ребята начинают запись своего первого альбома, в чем мы им желаем больших успехов, и с нетерпением ждем.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.