Где-то во Вселенной, между мирами, странами и городами…

16 декабря 2012 года группа Zorge дала очередной концерт в клубе А2, который прошел если не при полном аншлаге, то с большим количеством8282155748_553fb22edd_m искренних поклонников творчества этой молодой, но очень профессиональной и перспективной группой. Ещё бы, ведь её основателем является мастер своего дела, человек посвятивший себя десяткам лет музыке, экс-солист группы Tequilajazzz, Евгений Федоров. Под эгидой Zorge ему удалось собрать таких творческих людей, как барабанщик из Германии Марком Лаубером гитаристов Вадима Сергеева, участника группы «Сплин» и Дмитрия Зильперта, некогда игравшего «Tinavie», Дмитрий Гольцман, исполняющего свои партии на таких необычных инструментах, как терменвокс, и последним, но от того не менее важным, стал известный звукорежиссер Андрей Алякринский. Согласитесь, внушительный список имен, играющих в одной группе. И от этого союза можно было ожидать только качественной и интересной музыки, что собственно и произошло.

Во многом группа Zorge, действительно, следует традициям Tequilajazzz, исполняя на концертах знаменитые треки, как, например, «Звери», выпущенный в альбом 1996 года, и переделанный в альбоме «Формула» уже в совершенно ином звучании, откуда были убраны жесткие гитарные партии, замененные на лирично-мягкие клавишные. С самого своего основания группа Zorge приобрела по всей стране большое количество фанатов, оно и понятно, такое слияние творческих натур не могло остаться незамеченным, и поэтому, проехавшись по стране с гастрольным туром, Zorge только поддержали статус популярной рок-группы. И это же они сделали в этом декабре.

Как и все лайв-выступления профессиональных музыкантов , именно это отличалось качественным звуком, полной отдачей на сцене и полным 8281101733_7eedc3c85b_mпогружением самих участников в ту музыку, которую они исполняли.

Присутствуя на их концерте, вслушиваясь в тексты, невольно закрываешь глаза, покачиваясь в такт классическому рок-звучанию, разбавленному каплей чего-то нового, необычного. И если проводить параллель с коктейлями, то это можно было бы назвать «виски с яблочным соком», классический рецепт прекрасного вкуса, горько, порой немного терпко, но в целом опьяняюще дурманно. Их песни о далеких путешествиях не только по миру, в поисках чего-то, что может подарить счастье или покой, но и путешествиях внутрь себя, разглядывание своей души, как бы изнутри, попытка понять и оценить мир с поистине философской точки зрения.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.