Just a simple Russian girl with a perfect smile

Ничто не могло омрачить радостного ожидания публики в Jagger Club 15 ноября.

Даже, несмотря на льющийся много часов с неба дождь, промозглость и отголоски осенней депрессии, зрители ждали появления той, чей светлый облик и лучезарная улыбка могут разогнать любую тоску. И вновь, Женя Любич и её команда смогли сделать, казалось невозможное, прогнать прочь осенний питерский сплин, и подарить лучик тепла каждому, кто пришел. Светлая и позитивная Женя в этот вечер была, как всегда неотразима. Её потрясающая мимика, язык тела, жесты – это то, что привлекает внимание, но самое главное – удерживает его на долгое время.

Зрители ждали чуда, и им его подарили. Женя Любич исполнила все самые любимые песни Футболка, Вопрос к президенту, Ракета, Галактика, не упустила ни одной возможности пообщаться с публикой. И делала она это не только в перерывах между треками, но и даже, когда пела. Ведь её песни – это диалог. Она всегда обращается не к кому-то конкретному, а к каждому в частности. Её порыв разжечь публику, заставить танцевать, двигаться и улыбаться, не остался без внимания. Когда Женя спустилась в зал, она тут же оказалась в кольце своих поклонников. Она крутилась и танцевала, задорно улыбаясь всем, предлагая потанцевать вместе с ней. И каждый из поклонников смог почувствовать тем самым особенным, кому подарено её внимание.

Группа Жени, её музыканты не отставали от своей солистки и активно разогревали публику своей игрой, виртуозными исполнениями соло партий, и, разумеется, тем, что они сами получали большое наслаждение от того, что делают. Ведь для хорошего артиста – это одна из составляющих успеха, и можно быть точно уверенными в том, что эта переменчивая величина не покинет Женю Любич и её друзей.

Но не только они создавали атмосферу «большого квартирника», как сама назвала этот концерт Женя Любич. Большую работу провели и её друзья, представив на суд зрителей новые видеоинсталляции, что весь концерт сопровождали каждую новую песню. Соединение двух видов искусств прошло в полной гармонии и единении, оно стало полным отражением того, что делает сама Женя Любич. Её музыка цепляет за живое, её голос, то, как она играет интонациями – завораживает, заставляя мурашки бегать по коже, — проникает внутрь, растекаясь по венам теплым светом. Эта девушка настолько женственна, изящна и грациозна, что даже ненормативная лексика, срывающаяся с её губ, заложенная в текстах песен, звучит совсем не грубо или пошло. Это не дань моде или мимолетная прихоть – это часть искусства, которое создает Женя Любич. В музыке Жени смешалась простота и широта души русского человека, любовь к деталям англичанина, и конечно, мягкость и очарование француженок – все то, что есть в самой исполнительнице (ведь не зря она была одной из самых очаровательных, чувственных в своем исполнении солисток Nouvelle Vague).

Отпускать Женю Любич, её группу, отказываться от этого островка тепла и легкой радости, не хотелось никому, и поэтому ребята порадовали любимой Russian Girl, и ушли. Но ведь все знают, что они ещё обязательно вернутся, подарив ещё море эмоций, и той самой девичьей нежности с привкусом все той же девичьей силы.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.