Качественная музыка от RadioLIFE

KLETKA

23 мая в клубе Б2 состоялась презентация нового сингла группы RadioLIFE «Беспроводная жизнь». Разогревала публику специальный гость концерта — нижегородская группа KLETKA.

RadioLIFE – это молодая команда, успешно набирающая популярность. Группа была создана совсем недавно – в 2011-м году, а ребята уже успели стать участниками фестиваля «Нашествие 2012» и «Старый Новый Рок 2013», стать представителем бренда Affliction и попасть в ротацию Нашего Радио, радио Маяк и других федеральных радиостанций. Также парни отметились на концерте The Rasmus в Москве – они были официальной группой поддержки концерта. А совсем недавно стало известно, что группой заинтересовались представители Brazilian TV Show . В начале 2013 группа выпустила первый альбом «С чистого листа» и не стала медлить с записью нового материала. И вот в минувший четверг на суд зрителей был представлен «свежий» сингл.

С небольшим опозданием на сцену поднялась группа KLETKA, и танцпол начал быстро заполняться людьми, до этого с нетерпеливым видом сидевшими у бара или подпиравшими стенки клуба. Нижегородская команда выложилась на полную и получила  отдачу от зала – с первой же песни зрители пританцовывали в такт песням и благодарили группу аплодисментами. Нельзя было не оценить артистизм участников команды и отличный вокал солиста. Энергичные роковые композиции разогрели зрителей,  вызвав благодарные крики. Некоторые, уже знакомые с творчеством группы, были в особом восторге – выкрикивали имена участников коллектива и подпевали песням. Всего ребята исполнили 11 композиций, среди которых «Ищу тебя», «Вечность», «Когда я начнусь» и «Dejawu». Когда музыканты поблагодарили зрителей и удалились со сцены, ещё долго им в след раздавались крики из зала «Ещё! Ещё!». Но несмотря ни что, пространство перед самой сценой оставалось пустым в ожидании героев вечера.

Наконец под громкие аплодисменты истомившейся публики на сцену вышли и сами RadioLIFE. Участники коллектива были одеты в одинаковые футболки с капюшонами, а практически одинаковые прически добавляли им ещё больше сходства, создавая впечатление по-настоящему единой команды.

RadioLIFE

Первой песней вечера стала «Беспроводная жизнь». Заранее подготовившиеся фанаты в футболках с различными светящимися рисунками подняли над головой зеркала в виде яблок. Далее ребята сыграли «Небо упало на Землю», во время которой голосистый солист Иван (ЯН) Генов завораживал публику своим артистизмом. Поприветствовав зал, группа продолжила выступление песней «Город съехавших крыш». К ней фанаты тоже оказались подготовленными и развернули плакат с изображением силуэта города, а также зажгли множество фонарей – все это создало очень уютную и в некотором роде романтичную атмосферу.

Поблагодарив всех, кто голосовал за трек группы на «Нашем Радио», команда порадовала зрителей песней «Пепел-слова», после которой зал разразился криками «Ян – молодец». При исполнении следующей песни «Не верю никому» солист в очередной раз за вечер доказал, что он и правда молодец, как и вся остальная команда. А под композицию «Вечность в суете» музыканты отжигали на сцене не хуже зрителей.

Затем прозвучали песни «Я» и «Глазами», под которую зал весело размахивал картонными глазами на палочках – зрелище впечатляющее и довольно забавное. После исполнения «Шумелка» группы Аквариум, а также «Остаться собой» и «Больше нет» концерт подошел к концу. Но конечно, зал отказался отпускать группу просто так, поэтому ребятам пришлось выйти на бис.

Зазвучала песня «Ты и я», и танцпол заполнился шариками с изображениями черепов, которые запускали в зал заранее подготовившиеся зрители. Поймав один из них, Ян заметил, что все, кто слушает некачественную музыку, будет выглядеть «вот таким страшным», и добавил, не сильно скромничая: «Вы знаете, что такое качественная музыка? Вот же мы перед вами!».

В паузе между песнями солист напомнил о следующем концерте в клубе Б2, который состоится осенью, в связи с чем призвал зрителей найти за лето друзей и любимых, нарожать детей, и всей веселой кучей приходить на их выступление. Исполнив напоследок композицию «Поезда», музыканты ещё раз поблагодарили зал и удалились под сопровождение криков и громких аплодисментов.

Мария Безымянная для портала musecube.org

Фотографировала Наталья Бартош


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.