Как закалялся финский металл

22 Октября, в столь неожиданном для проведения металлических концертов месте, а конкретнее, в КиноКонцертном Зале «Москва», прошло выступление мировой легенды Dооm/ Dеаth металла, «АМОRРНIS». С ходу, приятно поразила организация мероприятия- концерт начался строго в заявленное время, и без разогревающего коллектива, за что большой поклон «Мотли Концертс» от меня лично, и от портала «Мusесubе»!pr

С первой песни финны зажгли доменные печи в сердцах поклонников, и начали на протяжении полутора часов плавить в них тонны металла! Яростно и технично, практически без остановок, замедляясь лишь на немногочисленные интро, «АМОRРНIS» мехами и финскими северными ветрами раздували пламя сердец фанатов, и ковали нерушимые цепи, связывающие металлистов всего мира между собой! Вокалист группы Томи Йоутсен , в татуировках на всех открытых частях тела, и с дредами до колен, являл своим видом лик финского бога металла, очнувшегося от векового сна, и, лаконично меняя вокал с чистого на гроулинг и обратно, призывающего служить высоким идеалам тяжелой музыки, что и делали преданные хэдбэнгеры, ритмично раскручивая своими волосами и размахивая в такт поднятыми руками, со сложенными «козами», ибо это основная поза покорности воле богов металла, коими в полной мере являются «АМОRРНIS», что и было доказано на этом фееричном концерте!

Трэклист мероприятия является эссенцией лучших песен с нового альбома группы, «Beginning Of Time», и некоторых известных хитов с предыдущих релизов :
1. My Enemy
2. Mermaid
3. The Smoke
4. Crack in a Stone
5. Greed
6. Song of the Sage
7. You I Need
8. Vulgar Necrolatry
9. Magic and Mayhem
10. Majestic Beast
11. Sky Is Mine
12. Alone
13. Sampo
Encore:
Silver Bride
My Kantele
House Of Sleep.

Фотоотчет автора с концерта группы Amorphis в ККЗ Москва 22 октября 2011 года смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.