Каро Эмеральд согрела Москву в холодный зимний вечер

Karo EmeraldУдивительно, на что способна музыка! Казалось бы, самый обыкновенный холодный зимний вечер в Москве, но благодаря красивому вокалу неподражаемой певицы Каро Эмеральд и мастерству её музыкантов весь Светлановский зал Московского международного Дома музыки перенёсся 27 января 2020 года на жаркие улочки Гаваны.

 

Каро Эмеральд – уникальная джазовая певица из Нидерландов, чьи альбомы не раз становились «золотыми» и «платиновыми» в Европе, и занимали верхние строчки «чартов». Дебютный диск «Deleted Scenes from the Cutting Room Floor», и вовсе, побил на её родине казавшийся вечным рекорд, по времени, проведенному на первом месте национального хит-парада, принадлежавший пластинке «Thriller» легендарного Майкла Джексона. «Thriller» продержался там 29 недель, а «Deleted Scenes from the Cutting Room Floor» на неделю дольше!

 

В чём же секрет успеха Каро и почему её творчество нашло отклик в сердцах слушателей по всему миру?

 

Всё просто — она поёт душой, вкладывая столько искренности и тепла в свою музыку, насколько это вообще возможно. Каждая её песня — это целая история, в которую ты погружаешься целиком и полностью, забывая об окружающей тебя реальности.

 

Музыкальный материал Эмеральд сложно отнести к одному конкретному жанру. В его основе джаз первой половины XX века, но слышны там и латинские мотивы, отголоски фламенко, а также отчётливое влияние популярного в 50-ых годах жанра «экзотика». Именно благодаря этому разнообразию каждый может найти в творчестве Каро что-то своё.

 

Зрители, посетившие первый сольный российский концерт Каро Эмеральд, смогли воочию убедиться в ее таланте, профессионализме, умении работать «вживую» и легко находить контакт с залом.

Во время концерта прозвучали все главные хиты певицы: «Back It Up», «Stuck», «Tangled Up», «That Man», «Liquid Lunch» и, конечно же, «A Night Like This». Не осталась без внимания и пластинка «Emerald Island» (песни «Tahitian Skies» и «The Ghost Of You» именно оттуда).

 

Перед исполнением энергичной композиции «Wake Up Romeo» Каро предложила не сдерживать себя и, если есть такое желание, начать танцевать. Многие последовали этому совету и поскорее покинули свои места, на которых было тяжело усидеть под столь зажигательные ритмы.

 

Отдельно стоит выделить музыкантов, выступающих вместе с певицей – потрясающая слаженность, гармоничность звучания и виртуозный переход от одного музыкального стиля к другому. В моменты, когда ей требовалась небольшая передышка, они брали инициативу на себя и прекрасно взаимодействовали с аудиторией.

 

Нельзя не отметить великолепный, впрочем, как и всегда, звук в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Вокал Каро и каждый инструмент её ансамбля звучали ярко, сочно и отчетливо.

 

Эмеральд уходила за кулисы с улыбкой на лице. Улыбались и зрители, многие из которых аплодировали стоя, благодаря певицу за чудесный вечер.

Сет-лист:

 

Stuck

Absolutely Me

Tangled Up

Mambo Shuffle

One Day

Dr. Wanna Do

Tahitian Skies

The Ghost Of You

My 2 Cents

I Know That He’s Mine

You Don’t Love Me

Excuse My French

Wake Up Romeo

Havana

Back It Up

Liquid Lunch

That Man

 

На бис:

Stuck

A Night Like This

 

 

Владимир Держируков специально для Musecube

Фотографии Сергея Мухина смотрите здесь 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.