Клёвая акустика Бригадного Подряда

Одна из старейших ленинградских панк-групп, известная своей эксцентричностью, 4 мая 2015 года в клубе Backstage представила свою «Клёвую акустику», подарив питерским фанатам незабываемую атмосферу праздника и веселья.

IMG_8894

В весеннюю программу коллектива вошли как новые песни, так и композиции, уже давно полюбившиеся поклонниками. Многие сочинения, знакомые зрителям как электрические, на этот раз прозвучали в непривычно акустических версиях. Но присущей любому панк-коллективу агрессивности и энергии меньше не стало. Как заметил вокалист ансамбля Александр «Сантёр» Лукьянов, этот тур группы стал «самой громкой акустикой на постсоветском пространстве». К слову сказать, Сантёр – единственный музыкант, играющий в «Бригадном Подряде» с момента его основания в 1986 году. За время своего существования коллектив сменил немало участников, и к 2010 году сформировал текущий состав: Александр «Сантёр» Лукьянов — гитара, Анатолий «Толян» Скляренко — основной вокал и гитара, Кирилл Поляков — бас-гитара и Герман Йоффе — барабаны. Принято считать, что эта сплоченная команда сегодня олицетворяет настоящий питерский панк.

Начав концерт с композиций о былой молодости («Скамейка», «Школьное любовище», «17 лет»), а затем затронув тему социальных проблем («Нервы», «Пей», «Новая квартира», «Розовая вода»), музыканты обратились к лирическим сочинениям («Соседка», Мальчики и девочки», «Точка невозврата»). В небольших паузах между исполнением песен музыканты отвечали на вопросы. В записках спрашивали об отношении к ненормативной лексике, участии в фестивалях и выходе нового диска. Несмотря на то, что в этом году коллектив  выпустил сборник «Реинкарнация», на котором были записаны старые хиты в современных аранжировках («Жизнь», «Иван Факов», «Детская», «Веселиться – танцевать»), этой осенью «Бригадный Подряд» собирается выпустить ещё один альбом, но подробности о нём пока не разглашаются. Завершила своё выступление группа известной песней «Гитары», исполнив её с появившимися на сцене мальчиками Сашей и Никитой, и выходом на бис с композицией «Рив Гош».IMG_8987

Все песни «Бригадного Подряда», обладающие  простым аккомпанементом и «развязной» манерой пения, воспринимались зрителями с большой радостью. Почитатели ансамбля, которых в этот вечер собралось достаточно много, образовали целый хор, помогая своим кумирам. Истинных панков можно было узнать ещё при входе в клуб — чёрная одежда с названием любимой группы, нестандартные причёски, соответствующие аксессуары и специфический сленг. По окончании концерта фаны «Подряда» не хотели отпускать ансамбль со сцены, но теперь им придётся ждать только следующего выступления и выпуска нового альбома группы.

Анастасия Видмайер, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Софьи Сапожниковой смотрите здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.