«КняZz» в новой реальности

княzz

11 марта 2021 года в петербургском клубе «Космонавт» состоялся концерт группы «КняZz» с программой «Лучшее». После всех отмен и переносов 2020 года спрос на данное мероприятие был ожидаемо высок – поклонники спрашивали «лишний билет» на крыльце клуба.

Главной интригой стало – будет ли рок-концерт на стульях. В новой реальности мы теперь видели все и ко всему готовы, даже отжигать, сидя на стульях. Говорят, что не обошлось без сломанной мебели.

Андрей Князев предложил публике представить, что мы в ДК Ленсовета, но на электрическом концерте это было сложно сделать. Сама энергетика композиций, настрой команды – все заряжало невероятным драйвом и ощущением грядущей весны. «Под рев перегруженных панковских гитар» хотелось петь, кричать, танцевать и верить в лучшее. Вскакивать было нельзя. Оставалось двигаться, не сходя с места. И у зрителей получалось!

Программа началась с «пиратской темы» — были зажигательно исполнены «Баркас», «Наука Билли Бонса», «Корсар», и дальше концерт только набирал обороты. Бесспорные хиты Князя (Адель, Пиво, Бедный Йорик, Дом манекенов)  чередовались с менее известными композициями (Призраки Там Тама, Сидеть и ждать, Актриса, Сайлент Хилл), но «проходных» песен не было, каждая находила живейший отклик у публики. Это закономерно, поскольку творчество Князя  продолжает лучшие традиции «Короля и Шута» — это все те же мистические истории и сказочные триллеры. «Письмо из Трансельвании»  можно экранизировать в любой момент, и даже сценарий не понадобится.

Была исполнена концертная премьера сингла  «Руки к небу», она стала лирическим отступлением перед следующим уходом в рок-отрыв. Настолько мощный, что даже порвалась струна на скрипке.  Все исполненные в этот раз хиты «Короля и Шута» (Мертвый анархист, Дурак и молния, Внезапная голова, Некромант, Танец злобного гения) были посвящены Михаилу Горшеневу.

Не обошлось без фирменного князевского контакта с залом: фронтмен обещал в следующий раз обязательно прыгнуть в зал при наличии хоккейных шлемов в первых рядах. Два часа пролетели стремительно, и фанаты не хотели расходиться. На бис были исполнены несколько хитов, в том числе «Человек-загадка» и «Кукла колдуна».

Отзывы о концерте в соцсетях только восторженные, не смотря на «ограничения»: «В зале сидим, но в голове отчаянно бесимся. Будем потом все это весело вспоминать», «Князь даже мертвый зал раскачает, не то что сидячий», «Огромное спасибо за концерт! Мощный, живой! Вы окунули нас очередной раз в свой волшебный мир сказок!» (из отзывов зрителей).

Мария (Кудрявцева) Емельянова специально для Musecube

Фотографии Екатерины Горчаковой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.