Kosheen вдохновили любовью

Санкт-Петербург, 28 марта, клуб «Космонавт». Грандиозным завершением субботнего вечера стал большой сольный концерт британской команды Kosheen (Коши́н).

Группа была организована в 1998 году в небольшом городке Бристоле, подарившем миру еще и таких музыкальных гигантов, как: Massive Attack, Tricky и Portishead. Основатели Kosheen — музыкальные продюсеры Markee «Substance» Morrison (Марки «Субстанс» Мориссон), Darren «Decoder» Beale (Даррен «Декодер» Бил) и певица Sian Evans (Шиан Эванс), обладательница восхитительного голоса, являющаяся еще и автором песен. Название коллектива можно расшифровать как сочетание двух японских слов: ко— старый и шин— новый.

За более чем десятилетнюю историю, группа выпустила 5 полноценных альбомов, каждый из которых получился по-своему уникальным.
Песни Кошин стабильно занимают высокие строчки во всевозможных чартах, а это значит, что музыка, которую создают участники коллектива находит отклик в сердцах слушателей. Не удивительно, что с такой постоянной востребованностью, квинтет ведет активную гастрольную деятельность и является постоянным участником многих музыкальных фестивалей мирового масштаба.

Творчество Kosheen представляет собой гармоничный микс из совершенно разнообразных стилей, таких как трип-хоп, драм-н-бейс, техно и рок, объединённых с потрясающим вокалом Шиан Эванс.
Такие композиции как, Catch, Hide you, All In My Head, принесшие группе мировую славу, по сей день активно ротируются самыми крупными радиостанциями.

В связи со всем вышесказанным, приятно радует тот факт, что попутный ветер регулярно заносит Kosheen в Россию, и, в частности, Северную столицу. Вот и этой весной, ожидания многих петербургских меломанов оправдались — знаменитое электронное трио вновь вышло на сцену.

Желающих увидеть и услышать Kosheen оказалось великое множество, клуб «Космонавт» был забит практически под завязку. Но, как это обычно бывает, в итоге простора для танцев и веселья хватило всем.
Единственный сольный концерт, который Kosheen дали в Питере, получился невероятным по своей энергетике.

Музыканты выкладывались на все сто процентов с первой минуты до последней. Адреналина было такое количество, что можно было смело раздавать всем тем, кто не пришел этим вечером в «Космонавт».
Стартовало выступление достаточно спокойными тягучими треками, которые тем не менее полностью справились со своей задачей и погрузили в приятное магическое — гипнотическое состояние всех присутствующих. А Шиан Эванс задавала настроение не только своим неповторимым голосом, но и артистичными и экспрессивными танцами, которые практически не прекращались на протяжении концерта, тем самым подавая хороший пример зрителям. Выступление Kosheen — это хорошая, качественная музыка и бешеный накал эмоций.

Можно с уверенностью сказать, что каждый ценитель качественной и актуальной музыки должен непременно хоть раз оказаться на выступлении Кошин. Потому что именно в живом исполнении их музыка приобретает еще больший объем и нечто совершенно новое и особенное, чего нет в студийных работах. Мелодичность, стирание границ между музыкальными стилями, ритмичность и волшебный вокал Ш.Эванс, не щадящей голосовые связки, манят и увлекают за собой. Происходящее на сцене полностью поглощает внимание, в то время, когда тело вдохновенно придается танцам.

Сет-лист не подкачал, группа исполнила лучшее из лучшего. Один хит обрушивался на зрителей следом за другим, и так на протяжении всего концерта. Not enough love, Addict, I want it all, Hangry, Hide you, Yes Men, Empty Skies — вот только малая часть композиций, под которые на полную катушку отрывались абсолютно счастливые поклонники коллектива.

За совершенно короткое время между музыкантами и публикой установился полный контакт и отличное взаимопонимание. Казалось, что находишься в кругу хорошо знакомых и родных людей. Вокалистка коллектива постоянно обращалась к своим гостям, конечно же, получая в ответ бурные и восторженные отклики.

Кстати, сюрпризы этим вечером ожидали не только зрителей, но и самих музыкантов. Так, во время исполнения одной из композиций, главной темой которой является любовь, вверх взмыли бумажные сердечки, заранее подготовленные поклонниками. Такое красивое и трогательное сопровождение песни, не смогло оставить равнодушными участников группы. Шиан Эванс, была чрезвычайно растрогана этим проявлением любви, и взяв из зала одно из сердец, не расставалась с ним до конца песни.

Так как время невозможно остановить, то 2 часа, отведенные для концерта удивительных Kosheen все-таки закончились. И одной из финальных точек этого выступления, стала композиция Catch you, доведшая накал страстей до апогея.

Можно с уверенностью сказать, что после таких концертов на душе становится хорошо и радостно. Вдохновившись, хочется созидать, любить и покорять новые вершины, а значит, все было не зря!

Екатерина Горчакова, специально для musecube
Фотоотчет Юлии Левченковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.