Космонавт подарил влюбленным радость

Концертная площадка «Космонавт» давно зарекомендовала себя, как место, в котором выступают только востребованные и неординарные артисты. И вот, 14 февраля, команда клуба в очередной раз осталась верной себе и подарила гостям самую настоящую радость. «Радость» – именно так с языка йоруба переводится имя немецкой певицы и композитора африканского происхождения – Ayo.

Дебютный альбом певицы вышел еще в 2006 году. Меломанам пришлась по вкусу невероятная смесь соула, фолка и регги. Нынешний мировой тур приурочен к выходу нового альбома под названием «Ticket To The World». Пластинка появилась в продаже еще в октябре 2013 года. Большая часть песен посвящена жителям стран третьего мира, которые не могут позволить себе такое удовольствие, как путешествия. Тематика не случайна, в 2009-м Ayo стала международным послом ЮНИСЕФ в сфере защиты прав детей на получение образования во всём мире.

Турне Ayo состоит из достаточно скромного списка городов и стран. Дома певицу ждут двое маленьких детей. Но жителям северной столицы очень повезло, и в списке концертных дат нашлась одна для «Космонавта». Единственное российское выступление Ayo прошло в Петербурге. В праздник Валентина клуб наполнился влюбленными парами и романтичными натурами, любящими качественную музыку и отличное времяпрепровождение. Можно сказать, что музыка Ayo предназначена для сформировавшихся натур, средний возраст гостей варьировался от 25-ти до 35-ти лет.

На удивление, у Ayo не было разогрева, но практически часовое ожидание никак не тяготило гостей, мило общавшихся в предвкушении действа. Нельзя сказать, что певица суперпопулярна в России, от чего еще более приятно было наблюдать полный зал. Клуб взорвался аплодисментами, когда одетая в элегантное лаконичное черное платье, певица вышла на сцену. Восхитительный голос, пластика пантеры и открытость ребенка очаровали гостей с первых секунд. Ну а «Космонавт», как всегда, порадовал отличным звуком. Тем более, что концерт получился полуакустическим. Кроме Ayo, на сцену вышли только клавишник и гитарист.

Певица танцевала, импровизировала и очень много общалась с залом. Во время небольшой технической накладки она спросила: «Что вы любите? Джаз, рок-н-ролл, возможно рок? Любите ли вы хип-хоп?» – после чего немного пофристайлила. Это было зажигательно и профессионально. «Многие в России думают, что я депрессивная, так как слышали мало моих песен». Но те, кто попал на концерт в «Космонавт», смогли убедиться в том, что певица просто источает позитив. Ближе к концу она спела отрывок из «No Woman No Cry» Боба Марли. Ну не случайно же ее прозвали «Марли в юбке»? Напоследок, Ayo села за клавиши и исполнила свои самые лирические композиции, чем окончательно растрогала и растопила сердца гостей.

Надежда Федяй, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Левченковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.