Красота глазами группы Лермонт

от автора

в

Одним из номинантов антигламурной антипремии за выдающийся вынос из мировой музыкальной индустрии «Золотая Бобина» стала белорусская группа Лермонт. Ребята получили премию в весьма экзотической номинации, которая звучала так: цун кванто цин си ( за прорыв китайской стены). И это совсем не случайно… Ведь группа Летмонт в рамках своего первого концертного тура совсем недавно вернулась с гастролей по Китаю. Но кто же они – эти смелые покорители Китайской стены?

Придя на российскую рок-сцену, они были замечены и оценены, наверное, не только благодаря стильному выдержанному в хороших традициях року, но ещё и отсутствию скандалов и интриг вокруг своего имени. С головой погруженные в творчество, ребята сразу выделились профессиональной подачей музыкального материала, стильными аранжировками и хорошо запоминающимися текстами.

Свой стиль группа характеризует как gentle-rock. В их музыке преобладает голос и красивое звучание клавишных, а эксперименты со звуковыми обработками заставляют инструмент звучать так, что кажется, на них играет целый оркестр.

У группы Лермонт есть уже и своя история, которая началась 15 декабря 2009 года. За эти годы коллектив поменял несколько названий: были они и группой Август , и группой Альбион. Название Лермонт, звучное и яркое отлично подходит группе на нынешнем этапе их творчества.
Название это не случайно, как утверждают участники группы им показалась интересной и близкой по духу личность шотландского барда XIII века и героя кельтского фольклора Томаса Лермонта.

Итак, на сцену летней площадки возле Дворца Республики в номинации цун кванто цин си ( за прорыв китайской стены) поднялась группа Лермонт:
Василий Селищев, вокал
Михаил Оргиш, клавишные
Сергей Кучинский, ударные.

Свое выступление ребята начали композициями «Зима» и «Столько неба».
«В тот день на небе решали, кому же ты встретишься.
И, без сомнений, тебя не случайно заметил я…»
— подпевали со всех сторон…
Многие слушатели к этом времени покинули свои столики перед сценой и, подпевая, танцевали возле сцены.

Концерт продолжила композиция «Реалити-шоу». Просто и, вместе с тем, интеллигентно в песне рассуждали об опыте жизни современного молодого человека исполнители.
Далее был исполнена композиция «Пароли».

Сделав отступление от самого концерта группы в этот день, хотелось бы привести здесь слова известного российского продюсера Александра Пономарева о группе Лермонт: «Я уже собирался закончить свою продюсерскую деятельность, но, услышав их песни, познакомившись с ребятами, предложил группе работать дальше вместе. Я вижу в них огромный творческий потенциал и готов рискнуть ещё раз именно с ними».
И, думаю, он прав сделав ставку на эту группу. Заряд энергии, позитива и легкого волнения несут они в своем творчестве.

«Минимум резкости» — так называлась следующая композиция концерта группы Лермонт. Хотелось бы отметить, что дебютный клип «Минимум резкости» признан лучшим видео 2010-го года телеканалом СТВ, победил в проекте «Раскрутка» на Russian Music Box и стал лауреатом независимого интернет-конкурса «КЛИП-фест» в категории «Лучший профессиональный клип».
А сегодня это просто одна из самых любимых поклонниками песен группы.

Завершили концерт исполнители своим хитом «Красота». В свое время песня была записана вместе с легендой российской звукозаписи Сергеем Большаковым, работавшим со многими известными росийскими группами и музыкантами. А трек был включен в активную ротацию российского радио. На эту же композицию было снято видео, уже второе в короткой истории коллектива.

Этим концертом участники группы Лермонт завершили свой концертный тур «Красота» по городам России, Китая и Беларуси.
Группа Лермонт «В контакте».

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE.
Автор фото Иван Крук


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.