Краткий экскурс в Альтрогативу-2010

от автора

в

17.09.2010. Вечер. Клуб «Точка» постепенно начал заполняться людьми. В скором времени на сцену вышел известный по работе на различных музыкальных телеканалах VJ Chuck.

Altrogativa 2010
Altrogativa 2010
Вышел он не просто так, а с определенной целью – донести до посетителей концерта основную идею фестиваля – продвинуть российскую альтернативную сцену в массы.

Чак с газетой в руках начал зачитывать вымышленные статьи желтой прессы — какими они были бы, если бы наши печатные издания больше внимания уделяли альтернативной музыке.

Для каждого из выступающих на фестивале коллективов у Чака была отдельная статья.

После своего монолога Чак покинул сцену и уступил место первой группе – «Kaizen».

Altrogativa 2010
Altrogativa 2010

Во время выступления данного коллектива в клетке, которая располагалась возле сцены, танцевала полуобнаженная девушка.

К середине своего выступления вокалист кинул в зал резиновую женщину, которая «ходила по рукам» всех, кто находился возле сцены.

Ну а ближе к концу выступления резиновую женщину заменила настоящая, а именно – Елена Беркова. Знаменитая порноактриса устроила на сцене небольшое стриптиз-шоу, после чего вместе с группой покинула сцену.

Altrogativa 2010
Altrogativa 2010
После выступления первого коллектива на сцену поднялась группа «Фея Драже», которая очень динамично отыграла свои лучшие песни, а также сыграли cover-версию песни «Basket Case» из репертуара Green Day.

Следующих участников посетителям фестиваля пришлось ждать довольно долго, так как по неизвестным причинам группа долгое время не выходила настраиваться.

В это время все желающие могли пройти в бильярдную зону, где проходила фотовыставка, а также отдыхали многие знаменитые личности. При желании с ними можно было сфотографироваться и взять автограф.

После длительного ожидания на сцену вышли «Jane Air». Группа отыграла лучшие песни со своих последних альбомов и EP, а также презентовала всем своим фанатам их новую песню. Одну из своих композиций группа исполнила совместно с Лусинэ Геворкян.

Altrogativa 2010
Altrogativa 2010
После этого группа покинула сцену, а Lou продолжила выступление, но уже в составе своего коллектива – «Tracktor Bowling». Группа отыграла свои самые известные хиты, которые заставили даже самого ленивого посетителя фестиваля прыгать и двигать различными частями тела в такт музыки. Песню «Обреченные» группы исполнила совместно с вокалистом «Jane Air» — Антоном Лисовым.

Ну и завершило фестиваль «Altrogativa 2010» выступление группы Salvador, исполнившую наиболее зажигательные и интересные песни из своего творчества.

Полный фотоотчет с фестиваля Altrogativa 2010 в клубе «Точка » 17 сентября Вы можете посмотреть здесь.

Репортаж с места событий подготовил Руслан «Party Boy» Волошин


Один комментарий на ««Краткий экскурс в Альтрогативу-2010»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.