Кусочек Испании по понедельникам

Любители фламенко и испанской гитары теперь ждут понедельника с нетерпением. Каждую неделю новый московский проект Tablao Flamenco в джаз клубе Союз Композиторов представляет яркую программу. Отличный вариант для тех, кто хочет провести приятный вечер с фламенко под зажигательную испано-цыганскую музыку. Так было и 25 февраля.

Союз Композиторов — это камерный зал с постоянной публикой и живыми выступлениями. За счет того, что помещение небольшое, у артистов происходит диалог с аудиторией, чувствуется причастность к шоу каждого зрителя, слышится каждый вздох исполнителя, который работает на тебя.

Проект Tablao Flamenco является триединством страстного танца фламенко, пения и живого звучания гитары. Помимо профессионального русского коллектива каждую неделю приезжают испанские звезды.

Фламенко – это танец и пение, происходящие неразрывно. Этот стиль пришел из района Андалусии, Испания. Увидев однажды этот завораживающий танец с музыкальным сопровождением, можно сразу догадаться о смеси культур, породивших этот стиль. Цыганские,арабские и христианские отголоски возвращают нас далеко в прошлое.Шаги несут в себе ритм и стук каблуков — это диалог, когда один обращается к другому, и они рассказывают друг другу о музыке и чувствах.

С первых минут выступления зритель чувствует неразрывную взаимосвязь музыки и танцев. Музыка перетекает в танец. В то же время, танцор полностью погружается в свой собственный мир, за чем очень интересно наблюдать. Он танцует для себя, стараясь донести историю до зрителя. Даже если вы спокойно относитесь к фламенко, на концерт стоит пойти ради испанской гитары. С первых звуков погружаешься в другой мир, музыка уносит тебя в жаркие страны и, кажется, вот-вот, да и услышишь шум прибоя. Знатоки испанского языка могут подпевать гитаристу, исполняющему цыганские песни в стиле «Ах, какой ты красивый, но женатый» или «Я так люблю фламенко».

Приятно удивила публика. Сразу видно знающих людей, ритмично отбивающих такт ногой под столом. Приходят поужинать, а заодно и посмотреть на фламенко.

Проект Tablao Flamenco нужно воспринимать как шоу в миниатюре. Вроде, и спели, и станцевали, но чего-то не хватает. Артисты не выкладываются на полную то ли из-за того, что в зале мало зрителей, то ли из-за того, что понедельник в принципе весьма тяжелый день. А, может, просто на сцене тесно? Но с бокалом вина и за ужином смотрится весьма недурно. Хорошая альтернатива телевизору после работы.

И последнее, но не наименее важное. Стоимость: у барной стойки посмотреть шоу можно за 400 рублей, за столом от 800 до 3000 рублей.

Каждый понедельник проект Tablao Flamenco в 20.30 в клубе Союз Композиторов.

Синицына Анна, специально для MUSECUBE.
Фотографии с официцального сайта Tablao Flamenco.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.