«Love/Hate» от Tracktor Bowling

от автора

в

19 марта в московском клубе «Точка» состоялся концерт группы «Tracktor bowling» с программой «Love/Hate show». Данная программа была признана одной из лучших и не игралась аж с 2007 года.

Tracktor bowling
Tracktor bowling

Концерт состоял из двух частей: первая часть — акустическая (love): теплая, домашняя атмосфера, мелодичная музыка и романтика… вторая — электричество (hate): дикий драйв, угар, слэм и мош.
Перейдем теперь к самому концерту…

На входе в клуб уже к восьми часам выстроилась огромная очередь из верных поклонников группы, что неудивительно, ведь группа уже давно собирает полные залы и является одной из самых ярких альтернативных команд на нашей отечественной рок-сцене. И уже к началу выступления, достаточно немаленький клуб «Точка» был переполнен.

Как по традиции, концерт задержался на 40 минут, но поклонники терпеливо ждали и скандировали «Трактор! Трактор! Трактор!» в ожидании любимой группы.

И вот наконец на сцене появились сами музыканты… Как говорилось раннее, первая часть была акустической. Трек-лист первой части (Love) состоял из данных песен:

Tracktor bowling
Tracktor bowling

Завтра
В каждом из нас
Отпусти
Холодней
О тебе
Поверь мне
Outside
Вас больше нет
Поздно
Ступени
Твоя

На акустическую программу группа позвала виолончелистку Ирину Львову, ранее уже известную по акустическим концертам с группой в Москве и Санкт-Петербурге. Виолончель придавала группе необычное, но поистине красивое звучание. А в самом конце акустической части на песне «Твоя» Ирина бесподобно исполнила соло. Очень гармонично и мелодично.

Кстати, видео можно посмотреть ниже…

Спасибо ребятам: Alex-X Star, Даниил Рок.

Но, как известно, всё рано или поздно подходит к концу, вот и подошла к своему завершению первая часть концерта… Ребята поклонились залу и покинули сцену… Зал оживился, и все больше народу стало подтягиваться к сцене, ведь все пришедшие знали, что очень скоро со сцены польется море драйва и бешеной энергетики.

В промежутке между акустикой и электричеством заиграло «Intro», что несомненно радовало, и люди не скучали, а наслаждались хорошей музыкой. И вот на сцену вновь вышли музыканты и заиграли первые аккорды песни «Ничья». Трек-лист второй части (Hate) состоял из песен:

Tracktor bowling
Tracktor bowling

Ничья
Она
Умирать
Сердце
Шаги по стеклу
Правда
Снег
Ради чего?
Ни шагу назад
Рок
Метро
Время
Обреченные
Шрамы

Уже с первых аккордов зал взорвался и ушел в полный отрыв. На сцене начали появляться девушки и парни, жаждующие stage-diving, к счастью для прыгавших, всё обошлось, и никто не пострадал, но в зале творился полный угар и трэш, также было много слэма. Хотелось бы отметить еще тот момент, что охрана вела себя достаточно уважительно по отношению к пришедшим и прыгающим со сцены, это не могло не радовать зрителей. Между песнями вокалистка группы Лусинэ «Лу» Геворкян говорила, в каких частях сцены она ждет прыгающих, чтобы не повредить аппаратуру, при этом акцент был на то, что она не против всяческого угара.

Tracktor bowling
Tracktor bowling

И вот к концу подошла и вторая часть концерта… Ребята поклонились и ушли со сцены, но публика не желала так просто отпускать своих кумиров… Все дружно скандировали «Еще!».

Ребята вышли и еще раз и сыграли напоследок две песни: «Мы» и уже ставшую традицией играть в конце каждого выступления песню «Черта». И уже на этом к концу подошел очередной концерт Tracktor Bowling. Все, кто посетил данное мероприятие, остались в полном восторге, а те, кто пришел в плохом расположение духа, хотя таких было меньшинство, смогли поднять себе настроение. Многие из тех, кто пришел один, смогли найти себе новых знакомых… После концерта все желающие могли сфотографироваться с музыкантами, а также взять у них автографы. В общем, очередной концерт Tracktor Bowling удался и оставил кучу положительных эмоций. Тот драйв, который происходит на выступлениях Tracktor Bowling, невозможно описать словами: как говориться — лучше прийти и один раз увидеть, чем сто раз услышать. Бешеная энергетика группы, полная отдача залу и безумная поддержка поклонников группы — всё это можно увидеть на концертах Тракторов.

Эля Гуршумова специально для MuseCube.
Фотоотчет Кати DINGO с концерта группы Tracktor Bowling в клубе Точка 19 марта смотрим здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.