Ляпис Трубецкой – построй свою любовь

В нижегородском ночном клубе Premio Сentre 18 ноября, при полным аншлаге состоялся концерт группы Ляпис  Трубецкой. Группа выступала с презентацией своего нового альбома «Рабкор».

В прохладный воскресный вечер, всем было не до холода — ведь «К нам приехал Трубецкой» и, действительно, концерт вызвал небывалый ажиотаж, ибо очередь на вход в клуб выстроилась на десятки метров по улице. Успешно миновав очередь и попав в теплый холл клуба, кто-то покупал новый мерч от группы, а кто-то сразу же проходил на танцпол, дабы занять самые лучшие места. Очень приятно и одновременно неожиданно было видеть публику самых разных возрастов, были совсем взрослые люди, которые очевидно слушают ляписов еще с молодых лет, а были и совсем юные посетители, которые сидели на плечах у своих отцов и с интересом рассматривали все происходящее. Пришли словно абсолютно все, как на какой-то общегородской праздник.

А тем временем в зале толпа вовсю скандировала «Трубецкой!!! Трубецкой!!!» вызывая своих любимцев на сцену. И тут под фанфары intro с нового альбома  и под оглушительные овации публики выходит группа в своем полном составе, и сразу же послышались первые аккорды песни «Трубецкой», которые зал воспринял более чем тепло, приветствуя группу в нашем городе. Сразу же без пауз и промедлений группа играет одну из заглавных песен «Не быць скотам!» со своего последнего альбома, а за ним последовал «Капитал». Танцы, рок и слэм — всё в лучших традициях концерта Трубецкого. Вокалист Сергей Михалок, как обычно, между песнями читал четверостишия, а публика принимала их улыбками и аплодисментами. А между тем группа начинает играть быструю и ритмичную песню «Панас», а за ней остросоциальная и заставляющая задуматься «Ты не причем». Под песню «Африка» зал превратился в единое целое, все поднимали руки и ловили мощнейшую энергетику, которую посылали в зал Ляписы. Песни с нового альбома публика восприняла уже как хорошо зарекомендовавшие себя рок боевики. В зале стало уже по-настоящему жарко и душновато и тут, как нельзя, кстати, группа играет спокойную и расслабленную «Я верю», а зал превращается в один большой хор дирижируемый Михалком. Не успев расслабится, зал тут же пускается в прыжки и пляски под песню «Котик», не забывая подпевать группе. К песне «Манифест» становится отчетливо видно, что даже самые задние ряды начали отрываться не хуже самых ярых фанов, стоящих в середине зала. И тут мы слышим первые аккорды «Рабкор» — толпа вместе с музыкантами приседает в ожидании взрыва и тут под удары гитары и барабанов все выпрыгивают с криком Рабкор.

Концерт постепенно подходил к концу, но зал просто требовал дать еще больше рока, еще больше рабкора. Сергей процитировал стихотворение, с которого, по его словам, начался новый Ляпис Трубецкой:

«Тарелки как грома раскаты

 Басуха как смех Посейдона

 Мы заводские ребята

 Но мы соберем стадионы

 Пускай планета танцует

 Под наши железные трубы

 Пускай нас Фортуна целует

 В горячие, алые губы!»   

Группа по традиции сыграла свою заключительную песню «Харэ» и под ликование толпы скрылась за кулисами, но зал просто требовал музыкантов на бис, крича: «Ляпис!! Ляпис!!» .

Группа с удовольствием отыграла еще несколько, закончив свою программу веселой «Золотая антилопа».  И под слова благодарности и под скандирование зала «Молодцы!! Молодцы!!» тепло попрощалась с публикой.

Концерт был окончен. Уставшая, но довольная публика потянулась к выходу, но тут на сцену поднялся к микрофону человек и стал читать стихотворение своей девушке, закончив его словами «Виктория будь моей женой» на что, под аплодисменты толпы, девушка из зала ответила ему согласием. Ляпис Трубецкой – построй свою любовь )

Евгений Радостин, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Белкиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.