Майский Цоколь, или Прелестная флейта Артема Беспалова и «одиозное треньканье» Макса ИвАнова

У солиста «Торбы-на-Круче» есть традиция: каждый год устраивать зимнюю и летнюю акустику в клубе «Цоколь», который атмосферой 8590835830_9cd7d36a6a_mнапоминает «Молоко», где группа начинала. И если зимой в «Цоколе» народу хоть и много, но воздух все же есть, то летом (и весной, как оказалось, тоже!) там очень жарко. Тем не менее, эта традиция остается и всячески поддерживается самой группой и торболюдьми.

В этом году Максим и Артем решили не дожидаться календарного лета и устроили акустику 14 мая. Похвально, потому что акустики в Петербурге не было уже давно – с того же «Цоколя», но только в декабре, и поклонники уже успели соскучиться. Акустика, а тем более с участием Артема с флейтой и синтезатором, гораздо нежнее и надрывнее обычной. Так оно и получилось!

Порадовала подборка песен – многие давно уже не исполнялись и успели забыться, но сразу же вспоминались и хором подпевались. Некоторые песни даже лично мне не были знакомы или знакомы, но не до той стадии, чтобы подпевать. В очередной раз удивилась – сколько же у этого человека текстов!

8590834500_641e7783f4_mВ этот раз не было отделения по заявкам, и Максим исполнял все то, что задумали они с Артемом. Потому трек-лист и получился неожиданным и приятным. Выступление делилось на части: то они играли вместе на гитаре, флейте и синтезаторе, то Максим отпускал Темсона и «одиозно тренькал» в одиночестве (по собственному выражению, конечно же).

Не перестает радовать атмосфера на концертах Макса, особенно акустических. Благодаря чудесным торбодевочкам и торбомальчикам, которые веселятся у сцены и распевают песни иногда даже громче самого Макса, и появляется эта атмосфера беззаботности и того, что происходящее здесь и сейчас очень важно и значимо для каждого присутствующего. Эмоции переполняют и зашкаливают. А у Макса рвутся струны. Хороший знак все же.

В завершении концерта Максим сказал, что в этом году питерской весны он не застал, а попал сразу в лето. На этом концерте в «Цоколе». И это так. Всех с летом, друзья!

Елена Турман, специально для MUSECUBE

В тексте использованы фотографии с одного из концертов Макса ИвАнова, сделанные Китаной Фрайхайт для портала MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.