Металлические ёлочные игрушки

У каждой группы есть свои традиции. Вот и у группы Catharsis есть хорошая привычка – собираться с друзьями на Metal-Ёлке. Наступивший год не стал исключением. В первый же день, ребята собрали всех в уже проверенном осенней презентацией месте, в клубе RED.

Открывали ёлку юбиляры этого года — WitchcrafT. Высокий вокал Людмилы Angel был слышен всей набережной и многие, ещё не вошедшие, выражали своё впечатление одной фразой «кто ж там так страдает…». Но при входе в зал, со сцены, на всех смотрел красиво извивающийся белокурый ангел, и… у группы моментально прибавилось поклонников мужского рода.

Вторыми предстали солидные мужики из AMALGAMA. Влад (Влад Graf Ивойлов — вокал) с ребятами вернули всех во времена хорошего хэви. Представили новинки с недавно выпущенного EP «Мираж», спели отличный кавер на «Аэропорт» Александра Барыкина, напомнив о советском прошлом, порадовали студентов классикой – песенкой студента. Ну и не забыли призвать всех помечтать.

Главными зажигалками вечера стали Catharsis, которые подготовились к Ёлке основательно. Выход музыкантов случился под ярчайшую поздравительную заставку и рождественскую Jingle Bells, во время которой Jeff (Игорь Поляков — гитара) вылетел обмотанный мишурой, Юля (Юлия «Red» Чумакова — клавиши) выплыла с ушками на голове, Олег (Олег «Mission» Мишин — мультиинструменталист) появился в шапке Санты и с бородой. Ну и в своём светлом костюме, с мишурой на шее и красной шляпой на голове, предстал Олег Жиляков (вокал). Поздравления начались сразу же после первой песни. От имени вокально-инструментального ансамбля Catharsis, Олег поздравил всех с годом козы, овцы, ну или годом голубого козла (тут уж кому какой вариант больше нравится, как говорится). Подарки от деда Мороза начали раздавать со второй композиции. Жиляков загадывал загадки, а зрители получали подарки. Не обделили вниманием и самого юного зрителя, которого подняли на сцену и вручили именную кружку. Исполнив один из самых мощных боевиков — Hold fast, Граф (Александр Тимонин — бас) помахал всем ручкой и удалился со сцены. В это же время, появился ещё один бородач – хороший друг группы — Даня Захаренков (гр. Чёрный Обелиск). Совместно, они сыграли не только «Танцуй в огне», но и слова, которые многие будут повторять не раз в течение праздников «Губит людей не пиво, губит людей вода». Тимонин, в костюме мешковатого скелета, вернулся на следующей же — на Спарте. Группа также не осталась без подарков. Пакет с футболкой «Царь, просто Царь» единогласно было решено вручить маэстро – Мишину, которую он сразу и одел. А после слов «пусть ни одна овца вам не испортит настроения», ребятам вручили и мягкую игрушку — овцу. Сюрпризом стало исполнение песни, которую, не смотря на недавнюю презентацию альбома, ещё здесь не исполняли – Наш рок. Второй куплет немного переделали под вечер, посвятив его Чёрному обелиску. На «трутся спиной медведи» сами музыканты потёрлись спинами, на «Воин света» растянули плакат фан-группы «Дети Вольного Ветра», после «Иной», близстоящим разлили австралийского «компота», ну и напоследок порадовали всех Крыльями. Не забыв, перед уходом, сделать селфи с залом.

А через пару минут на сцене появились и представители рок-индустрии, которые являются своими в любом тяжёленьком музыкальном направлении. В отличии от своих предыдущих коллег, ребята были лаконичны как в костюмах, так и в заставке за спинами. Но без сюрпризов тоже не обошлось. И главный вышел на первой же песне. К ребятам присоединился Михаил Сидоренко (гр. Фактор страха, вокал), который покидал сцену всего на паре композиций. Не смотря на хорошее сочетание голосов, многим Михаила в этот вечер показалось много… В остальном же, не обошлось без насущного – три песни отдали политике, спев Марш революции (с ещё не изданного альбома), Свободу и Оборону. Ну и без классики тоже. Ставшей уже культовой — рок-стар, песен периода Крупнова, а также Суки с пельменной. Закончили поклонами и представлением всех участников.

Начало года вышло очень неплохим. Клуб RED, отличающийся не только удобным расположением в центре Москвы, но и бриллиантами под потолком, собрал лучших, чьи грани в этот праздничный вечер блистали как никогда.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Фёдор Кузнецов / Catharsis / RED  / 01.11.2014

Catharsis

Кто ты?

Оставь наше небо

Гонки за мечтой

Hold fast

Танцуй в огне + Губит людей не пиво feat Даниил Захаренков

Спарта

Дальше — тишина

Наш рок

Песенка о медведях (Где-то на белом свете…)

Воин света

Иной

Крылья

Чёрный Обелиск

Мёртвые не пишут писем

Прощай и прости

Марш революции

Свобода

Оборона

Снизу вверх

Нервы

Душа

Один

Рок-стар

Стена

Я остаюсь

Сука (разговоры)

Еще один день (День прошел, а ты все жив)

Пельменная


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.