Между небом и землей в клубе Da:Da

10 ноября в клубе Da:Da прошло выступление, пожалуй, одной из самых самобытных и необычных групп Санк-Петербурга – Ongkara. В них все необычно, начиная от названия, что в переводе на русский обозначает «слово слов», до самой музыки. В ней сплелись и европейские мотивы, и азиатские. Музыка, в которой соединилась сила природы и современного мира, накрывающая большой теплой волной Ваше сознание.  Харизма солиста, Артема Кочурова, пленяет сразу же, а вкупе с необычным голосом, возникает ощущение, что тебя постепенно подвергают гипнозу, чувство эйфории, шамбалы ещё долго не проходит. После окончания одного из треков, словно пребываешь в звенящей пустоте, где нет ничего лишнего, где все расставлено по своим местам.

Концерт захватил с самого начала, не отпускал до последнего, и публика, что пришла в этот вечер в Da:Da, именно ради Ongkara не могла уйти недовольной. Подобную самоотдачу, полное растворение в собственной музыке, погружение в сотворенные своим сознанием, надиктованные своей философией,  тексты – такое на современной сцене встречается не так уж и часто. Помимо, давно известных песен с первого альбома, вышедшего в 2009 году, c одноименным названием «Ongkara», группа исполнила несколько новых треков, чем искренне порадовала своих поклонников. Но, как известно, не один концерт не обходится без сюрпризов, или хотя бы приятных новостей, так и Ongkara пообещали, что уже совсем скоро выйдет их второй студийный альбом.

На концерте группы Ongkara возникает ощущение космоса, плавность мелодий, резко меняющаяся на что-то рвуще, клокочущее, словно лава в вулкане, предоставляет вам возможность двигаться в такт бьющемуся в груди сердцу. Музыка проникает под кожу, а слова заставляют задуматься не только о повседневных проблемах, но и о более глобальных вещах, постигнуть которые человечество пока ещё не в состоянии.  Но несмотря на всю тяжеловесность и углубленность идей, пронизывающих каждое слово в песнях, после концерта остается чувство легкости и эйфории, в котором хочется пребывать, как можно дольше. Чувство не столкновения с природой, а полного единения с ней, со всем живым, что окружает.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.