Михаил Турецкий: «Мы не устаем, потому что у нас есть обмен энергией с нашей аудиторией»

11 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная 25- летию «Хора Турецкого». Основатель хора, Михаил Турецкий, рассказал о программе юбилейного шоу и чем они планируют удивить поклонников в этот раз. А так же о новом проекте – детский Турецкий.

25 лет – колоссальная проделанная работа. Тысячи репетиций, ошибки и успехи. Они объездили больше 3 миллионов км, выступая на разных музыкальных мероприятиях. Коллектив хорошо известен не только в России, но и за рубежом. Их музыка заряжает людей, так же как люди заряжают коллектив.

«У нас есть мотивация. Мы не устаем даже от этого, потому что у нас есть наработанный, взаимный бешеный обмен энергией с нашей аудиторией. И мы знаем, что если мы не будем экономить, что если будет 7 выступлений, как в последний раз, то мы можем позволить себе сжечь себя дотла, но обязательно, как птица феникс мы восстанем из пепла»- сказал Турецкий.

В концертную программу юбилейного шоу входят лучшие песни хора за все годы. Однако это не единственный приятный момент. На пресс- конференции ТАСС Михаил Турецкий сообщил о том, что на сцене споет хор губернаторов разных регионов России. Свое участие подтвердили около 15-18 руководителей, среди которых губернатор Карачаево-Черкесии, республики Ингушетии, астраханский губернатор, волгоградский, ивановский, нижегородский, и других регионов. Участие мэра Москвы, Сергея Собянина, маловероятно, сообщает Михаил Турецкий. Примечательно, что некоторые главы регионов уже выступали с Хором во время их тура по России.

« Присутствие главы очень важно было для людей, когда губернатор стоит на сцене и поет вместе с «Хором Турецкого» и вместе с огромным количеством людей»- считает Михаил Турецкий.

На конференции руководитель хора сообщил, что намерен создать детскую хоровую школу пения. И неоднократно заметил, что люди приводят на их выступления своих детей, а это высший знак доверия к коллективу.

«У нас есть накопленный мега опыт и лучшее в мире музыкальное образование. И все, что у нас есть мы хотим отдать детям. Главная проблема, которая существует сейчас у «Хора Турецкого» это отсутствие помещения для того, чтобы сделать там серьезную детскую хоровую школу. И это должно перейти по России, потому что все хотят детскую школу Турецкого. Вокруг есть доверие, что мы не навредим».

Юбилейный концерт «Хора Турецкого» состоится 23-24 апреля в Государственном Кремлёвском дворце.

Специально для MUSECUBE Зарина Ташрипова

Фото Натальи Бартош тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.