Музыка и Спорт «Новой Волны»

от автора

в

За две недели до начала  юрмальского фестиваля «Новая Волна» все участники конкурса, бывшие и новые, собрались на уютной летней веранде White Café. В этот жаркий вечер 14 июля «Белое Кафе», находящееся напротив «Белого Дома», встретило гостей красной дорожкой и вспышками фотоаппаратов, однако ярче всего светились в этот вечер улыбки этих молодых и талантливых ребят «Новой Волны».
Красивые и загорелые, они неспешно появлялись в поле зрения журналистов, фотографировались у баннера и, не прерывая общения с журналистами, занимали свои места за столиками летней веранды. Мимо суетливо пробегали официанты с подносами, веранда наполнялась легкой музыкой и разговорами. Воздух наполнился ожиданием праздничного вечера, посвященного юбилейному, десятому конкурсу «Новая Волна 2011».
В начале девятого десятого большая часть столиков заполнилась гостями и началась официальная часть вечера. На сцене появились ведущие Иван Дорн и Алексей Чумаков и по традиции, как это водится у ведущих, стали много говорить, пытаться шутить и раскачать собравшихся на аплодисменты. В принципе, кое-что из этого им удалось – говорили они много.

Алексей Чумаков

Затем с речью поочередно вышли генеральный директор фестиваля Александр Румянцев, председатель оргкомитета «Новой волны» Александр Шенкман и подвели итоги десяти лет проведения конкурса. За десять лет существования «Новая Волна» стала долгожданным ежегодным событием не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Вся Европа с интересом наблюдает и болеет за молодых артистов. В этом году в Юрмале соберутся  молодые дарования из четырнадцати стран, среди которых США, Финляндия, Польша, многие бывшие советские республики и даже африканская республика Того. В связи с этим Румянцев и Шенкман пригласили всех гостей на фестиваль, который пройдет с 26 по 31 июля, пообещав, что это будет незабываемая неделя.

Вслед за генеральным директором и председателем оргкомитета на веранде появился генеральный спонсор фестиваля – компания «Forward» , являющаяся официальным поставщиком спортивной формы для сборных команд России более чем в 60 видах спорта. Вообще это очень интересное сочетание: музыкальный конкурс и спортивная одежда. Очень часто в нашей жизни музыка и спорт переплетаются, привнося в нее положительные эмоции и уверенность в собственных силах.

Показ моделей одежды от Forward

В этот вечер не было длинных речей руководителей компании о том, какую форму они делают. Генеральный партнер конкурса заявил о себе по-другому – всем собравшимся была представлена эксклюзивная коллекция фирменной одежды этого фестиваля – «Forward New Wave».
Бело-голубая форма, дизайн которой навевал атмосферу морского побережья, элегантно смотрелась как на юношах, так и на девушках, вышедших в этот вечер на показ. Казалось, сама форма нашептывала: «Давай! Стремись! К новым победам и достижениям! Не только тела, но и духа!». Конечно, в такой форме навряд ли выйдешь на музыкальную сцену, но, как говорится, «в здоровой песне – здоровый дух», а чтоб дух был здоровым нужно не один час попотеть на спортивной площадке. Поэтому эта форма, как мне кажется, очень гармонично впишется в общую обстановку музыкального фестиваля и он будет наполнен радостью, музыкой, здоровьем и позитивным настроением.

На этом официальная часть вечера закончилась и передала бразды правлениям музыкальным выступлениям. Поочередно на сцену выходили участники всех фестивалей «Новой Волны», исполнявшие уже полюбившиеся хиты, а также новые конкурсанты, которым еще только предстоит заявить о себе на всю Европу.

Габриелла, Алексей Чумаков, Стейси, N.A.O.M.I., Андрей Гризли – их песни вы еще не раз услышите в своих приемниках, плеерах и телефонах, а это значит, что «Новая Волна» будет вновь и вновь омывать побережья летней Юрмалы. И даже если вы не в форме «Forward»и вообще далеки от тенденций молодежной поп-музыки, рекомендую вам все же приобрести билет и побывать этим летом в Юрмоле, чтобы собственными глазами убедиться в том, что не все так плохо в нашем современном мире. Ведь у нас еще осталась музыка и спортивный дух.

Фото предоставлены порталом vklybe.tv


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.