Музыкальный Коллектив Петра Налича — Концерт на Бис!

Свежее и яркое прочтение музыки: от забытых кухонных квартирников до арий академического масштаба – это и есть Пётр Налич, музыкант и романтик нашего времени.

25 июля клуб Б2 распахнул свои двери автору и исполнителю современного городского романса, музыкальная биография которого интересна своей творческой непредсказуемостью. Участник Eurovision 2010, вписавшийся в формат мировых музыкальных «смотрин», Налич остался бескомпромиссным сторонником собственных поэтических форм. Автор незатейливых, на первый взгляд, мелодий и ироничных текстов оказался глубоким мыслителем и тонким лириком. Представив на концерте уже известные альбомы, «Радость простых мелодий» и «Весёлые бабури», музыканты поприветствовали зал песней «Сердце поэта». Продолжили своё выступление макси-синглом на известную композицию «Море» и «Баба люба». Атмосфера танцев и хорошего настроения превратилась в настоящий праздник! На одной сцене перед публикой предстали не только герои песен, придуманные Наличем, но и музыкальные зарисовки ветреных увлечений и страданий, вслед за которыми последовали «Аленький цветочек» и неугомонная «Drops»! Обратившись к лёгкому фолку, Пётр поделился, что в его музыкальной коллекции есть песни-былины, переложенные со слов рассказчиков на музыку. Безусловно, не все из них стали полноправными участниками дебютных пластинок, но особенно полюбились коллективу, а поэтому прочно закрепились в концертных программах МКПН.

Помимо англоязычных композиций «Disappointment» и «Overburdened», без внимания не остались старинные русские песни, которые в исполнении Налича приобрели особенный колорит.

Дождавшись балладу о «потерянном и забытом», зал подготовил свой ответ коллективу, вооружившись цветными фонариками для песни «Lost And Forgotten». Поднимая эту импровизированную иллюминацию на припеве, сотни рук раскачивались в такт мелодичным куплетам. Пусть в общем зачёте на Евровидении она заняла одиннадцатое место, зато на родине полюбилась не меньше всем известных «Крылья», «Йети» и «Софокла».

Завершив основной трек-лист концерта, группа покинула площадку, но как оказалось, ненадолго. Выходом на бис Музыкальный Коллектив Петра Налича не заставил долго ждать. Заняв свои места за инструментами, Пётр представил своих музыкантов: Сергей Соколов (домра, гитара, вокал), Костя Швецов (гитара), Юра Костенко (саксофон, флейта, вокал), Оскар Чунтонов (клавишные), Дима Тюзе (гитара), Дима Симонов (бас-гитара, вокал), Виктор Коньков (барабаны) – всё это Музыкальный Коллектив Петра Налича!

«И по привычке, хочется начать с песни «Gitar»!!!» — признался артист. Зазвучали первые аккорды одной из самых простых и любимых мелодий.

Певец, имеющий столь широкую песенную географию, с редкой стилистикой исполнения, прочно закрепился в фаворитах множества радиостанций, дебютируя каждый раз с новым прочтением собственного творчества. Феномен Петра Налича, как окрестили его критики, остаётся самой главной музыкальной загадкой, которая на удивление многих нашла свою аудиторию. Хочется пожелать всем участникам МКПН верить в себя и творить!

Сет-лист концерта:

1. Santa Lucia

2. Сердце поэта

3. Сахарный пакет

4. Overburdened

5. Аленький цветочек

6. Чайки

7. Музыкана

8. Christmas

9. Море

10. ВБС

11. Overseas

12. La-la

13. Неаполитанская песня

14. Morning stars

15. Софокла

16. Lost and forgotten

17. LNG-Drops

18. Крылья

19. I met the girl

20. Chmya

21. Патиритилап

22. Баба Люба

23. Disappointment

24. Индоутки

25. One solodo whiskey

26. Йети

27. Никогда

28. Дача

Бисы:

29. Gitar

30. Blockhead

31. Sticky lover

32. Whooly

33. Из ресторана

34. Стерте серце

 

Наталья Бартош специально для MUSECUBE
Фотографировала Александра Дурницына.

Полный фотоотчёт здесь.


Один комментарий на ««Музыкальный Коллектив Петра Налича — Концерт на Бис!»»

  1. Аватар пользователя Александра
    Александра

    Я, конечно, не Наталья… Но фото трек-листа вечером пришлю, не вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.