Мы едем туда, где нас ждут

Московским рэпом в минувшую пятницу 13го была наполнена концертная площадка клуба Зал ожидания – наш город с сольным концертом посетил Кравц, он же Паффнутий, он же Павел Кравцов.

На протяжении полутора часов рэппер в компании своего бэнда в лице Жеки и Роберта зажигал и радовал питерскую молодежь. Публика принимала гостей тепло, концерт получился по истине душевным. Прождав больше часа, ожидая начала концерта, зрители ликовали, приветствуя своего кумира на сцене. В этот вечер прозвучали все самые горячо любимые песни. В середине концерта Павел даже устроил мини «вечер бардовской песни», исполнив пару произведений в под гитару.

Кравц строит свои концерты в форме диалога со зрителями: постоянно интересуется у публики, все ли круто, нравится ли им концерт, при этом благодарит своих поклонников за поддержку. Он производит впечатление абсолютно простого, открытого к общению человека без звездной болезни и прочих недостатков, присущих медийным персонам. Или все-таки звездная болезнь – это не про рэп исполнителей?

«Я не поэт улиц, я пацан с района,
Дворы, подъезды – моя школа.
И я делаю только то, что меня прет.
Плюс хип-хоп внутри меня, его никто не отберет»

Кравц не стесняется в выражении своих мыслей и эмоций – почти по всех песнях присутствует ненормативная лексика. «Просто нет других слов, простите за мат» – оправдывает себя Павел в одной из своих песен (кстати говоря, с непечатным названием).

Кравц не позиционирует себя, как пример для молодежи. Он не пишет нравоучительные песни, не пытается угодить своими текстами, чтобы попасть в ротацию на тв или радио. Рэп вообще сложно назвать коммерцией – это свободный стиль со своей определенной философией. Песни Паффнутия автобиографичны – он поет о себе, о жизни и людях, которые его окружают.

«Те, кого я мелким уважал, опустились до дна,
Моя бывшая сейчас от кого-то родила,
Мои одноклассники уже чьи-то директора,
А я? Я вот каким-то таким был всегда»

Однако помимо нецензурных куплетов в творчестве артиста присутствуют и лирические баллады, такие как «Обнуляй»:

«Все, что было до меня, обнуляй.
Жизнь – море, ща поныряем.
Только ты давай, мне доверяй,
И мы телепортом с тобой прямо в рай.
Ты та, о ком бьется в моей груди, и я улетаю.
Вот такой вот мой тупой припев о любви тебе»

или песня «Море»:

«Мне снится море, а не в бизнесе доля.
Мне снится туман, а не дым,
Но это всё сон, а не быль, но оно есть,
Что-то такое всегда, это где-то в себе храню.
И это не сон, это как постоянное де жа вю»

b459be181cbf11e3860d22000aa81037_7 кравцКравц был явно доволен количеством пришедших поклонников и теплотой приема, даже сделал прямо на сцене фото для Instagram на фоне заполненного танцпола (@kravzzz). Посетившая концерт публика была довольна не меньше, ведь по окончании концерта всех желающих ожидала автограф-сессия и живое общение с кумиром. «Мы едем туда, где нас ждут» – если верить строчке из песни, то новая встреча не за горами! В Питере Кравца ждут!

Лиса Здарова, специально для MUSECUBE

Фото автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.