Мы побывали «На Луне»!

от автора

в

Одним жарким вечером, волей звезд, мы оказались в гостеприимной прохладе одного из старейших клубов Москвы — 16 Тонн. 29 июля 2010 там состоялся концерт группы «На Луне».
Мы пришли на концерт предварительно изучив небольшую, но уже существенную биографию группы. Проект «На Луне»  достаточно молодой, он был образован в 2009 году Романом Кузьминым и Романом Алиевым. В проекте  так же принимают участие другие музыканты имеющие творческий опыт работы с различными музыкальными коллективами и направлениями. 
За время своего существования группа успела выпустить дебютный альбом «На Луне», презентация которого состоялась 12 апреля 2010 года. Ну а для нас этот концерт тоже стал своеобразной презентацией — как коллектива, так и его творчества.
В зале было довольно просторно, не смотря на то,что он не из самых больших в Москве. Но это понятно — отпускной сезон в разгаре, да еще в городе стоит небывалая жара. Немного потомив зрителей ожиданием, под направленный на сцену свет выходят четверо музыкантов, да под такие аплодисменты и преимущественно женские крики восторга! Вот тебе и мало народу)))).К сцене все же близко подходить боялись,  разве что операторы, которые, как выяснилось, снимали материалы для нового клипа на песню «Не Вернуть».  
Первой была исполнена композиция «На Луне» — как визитная карточка проекта и далее вся обойма песен с дебютного альбома. Искрометный ироничный «Джет». Очень ночная «Кассини». Уже побывавший в чартах «Ориентир», на который группа недавно сняла клип, свой первый клип. Пробирающий до мурашек по спине «Вальс На Краю» с необычайно красивыми клавишами. Кажущаяся совсем земной «Год без кузнечиков»…. 
Музыканты утверждают ,что «не  считают себя «космическим проектом», однако изучив обложку полученного в подарок диска,  видеоинсталляции, которые транслировались на двух больших экранах все время выступления коллектива — космос, ракеты, планеты и все что связанно с галактикой и вселенной, названия песен —  «Марсианский дождь», «Юпитер»,  «Море Дождей», «На Луне», «Кассини» — всё это вроде бы говорит об обратном.
Но нет, друзья! Тут сплошная романтика! Песни не о космосе совсем, песни про вечное и совсем земное  — про чувства, про любовь, про человеческие отношения, про жизнь вполне реальную.  Ребята всего лишь смотрят на звезды, и путешествуют в мечтах о космосе. Отдаляются от нашей реальности, как ночная Луна,  чтобы отчетливее выразить такие простые и в то же время сложные чувства. И им это вполне удается.
Ближе к середине концерта пространство перед сценой заполнилось танцующими  и улыбающимися очаровательными молодыми женщинами и их спутниками. Что неудивительно — музыканты обладают удивительной способностью располагать к себе и на концерте создается атмосфера какой-то необыкновенной легкости и радости.
Во второй половине концерта были исполнены песни, которые скорее всего войдут во второй альбом, к записи которого музыканты планируют приступить в ближайшее время. Англоязычная «In My Place», своевременная «Лето» и в заключение концерта музыканты порадовали нас премьерой новой песни — «До свидания». Конечно, коллективу не дали просто так покинуть сцену и на бис были исполнены композиции «Не вернуть» и «Джет». В напутствие  «На Луне» пожелали нам чаще смотреть на звездное небо и звезды. И видимо думать только о хорошем 🙂
Мы же, в свою очередь, пожелаем проекту дальнейших творческих успехов,  лунных поклонников, и романтических и удачных приключений «На Луне!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.