Mylene Farmer. Полет во Вселенную

Mylene Farmer – популярная французская певица и актриса. На ее счету девять альбомов. Первый увидел свет в 80-х годах прошлого столетия, последний, Monkey Me, вышел 3 декабря 2012 года.

7 сентября в Bercy Arena в Париже стартовал грандиозный тур Timeless-2013 в поддержку альбома. В числе прочих городов значился и Минск.

Одна из самых больших площадок республики, Минск-Арена, с радостью приняла известную француженку. Несмотря на то, что начало концерта было отложено на час, это ничуть не омрачило настрой истинных поклонников. В предвкушении концерта фан-зона шумела и скандировала имя любимой певицы.

И вот погас свет, зазвучало интро, и на огромном экране позади сцены, которая еще минуту назад казалась совершенно пустой и «безжизненной», возникло 3D-изображение. Пришедшие на концерт поневоле отправились в виртуальный полет во Вселенную. В какой-то момент на экране появился некий космический объект, превратившийся удивительным образом всего за минуту в осязаемую капсулу, в которой просматривалась женская фигура.

Стройная, утонченная, в костюме со шлейфом из легкого шелка, делающим образ еще более воздушным и невесомым. По металлическим ступеням Mylene Farmer сошла на сцену и несколько композиций исполнила в одиночестве. Лишь после очередного конструктивного перемещения декораций зрители смогли лицезреть остальных участников шоу.

В концерте было много оригинальных, с точки зрения сценического воплощения, номером. Одним из них стало исполнение композиции «Slipping Away (Crier la vie)» виртуальным дуэтом Mylene Farmer и Moby, подарившим ощущение он-лайн исполнения. Интересным было и использование роботов, напоминавших руку. Они настолько пластично и синхронно исполняли движения под музыку, что даже не верилось, что это всего лишь запрограммированная конструкция.

Особенно впечатлило живое акустическое исполнение композиций «Mad World» и «Les mots» с Gary Jules. Чистый чувственный голос Mylene Farmer, появившейся на под звуки фортепиано, вызывал самые нежные чувства.

К сожалению, у зрителей не было ни единого шанса лично подарить цветы певице. Но букеты все же достигали края сцены. Их, будто волной прибоя, приносило на руках людское море. Mylene Farmer благодарила зрителей то на французском, то на русском говорила «спасибо».

Помимо технически сложных сценических декораций, грандиозного лазерного шоу, великолепных костюмов стоило бы отметить и постановки танцевальных номеров. Мастерство певицы сохранять вокальное равновесие, исполняя сложные хореографические движения, восхищало.

На концерте в Минске прозвучали, как песни из нового альбома Monkey Me («À force de…», «Monkey Me», «Elle a dit», «Je te dis tout», «À l’ombre»), так и уже давно знакомые слушателям композиции «Comme j’ai mal», «C’est une belle journée», «Oui mais… non», «Et pourtant…», «Desenchantée», «Bleu Noir», «Diabolique mon ange», «Sans contrefaçon», «Je t’aime mélancolie», «XXL», «Inséparables», «Rêver».

Mylene Farmer уже собиралась покинуть сцену, но зрители так настойчиво и громко кричали ее имя, что она не смогла не выйти вновь и исполнить несколько песен. Растроганная таким теплым приемом певица даже всплакнула, хотя говорят, что она очень меланхолична и открыта в своих эмоциях перед публикой.

После концерта певица не вышла ни к поклонникам, ни к прессе. Она покинула Минск так же внезапно и красиво, как и взошла на сцену в тот вечер.

Alena Kasilovich, специально для MUSECUBE
В статье использованы официальные снимки с концерта в Минске. Автор фото — Натали Делепин / Nathalie Delépine


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.