Н.О.М. превыше всего

Хоть наша жизнь не течение плавное,
Пусть будет в ней что-то более главное,
Чем эти мнимые, неистребимые
Наши любимые

10 июля в клубе Космонавт состоялся торжественный концерт группы Н.О.М., посвященный 50-летнему юбилею Александра Авермановича Ливера и Ивана Николаевича Туриста а также приуроченный ко дню рождения Андрея Владимировича Кагадеева. Музыкальный коллектив «Неформальное объединение молодежи» радует своих поклонников вот уже 27 лет и не собирается на этом останавливаться. После отгремевшего «Звездного ворса» Н.О.М. уже этой осенью выпускает новый альбом «Семеро смертных».

Концерт творческого коллектива открыл Александр Аверманович Ливер, исполнив композицию группы Queen «Show must go on», нужно отметить, что, несмотря на полувековой юбилей, голос у Александра Ливера по-прежнему бесподобен и способен разбить любое женское сердце. Александр Ливер исполнил еще несколько сольных композиций, не обошлось, конечно и без знаменитой «Пасеки».

Затем к Ливеру присоединился Кагадеев, музыканты сыграли свои старые песни, песни всем известные и песню из еще не вышедшего альбома, которую сложно идентифицировать, так как в записи ее еще нет, но если таким же безумным будет следующий альбом, то можно смело считать, что после 50 жизнь только начинается, а 27 лет, для музыкального коллектива — самый плодотворный возраст.

Музыканты не давая поклонникам скучать, кидая в зал бананы, под пугающего своей правдивостью «Обезъянода», устроили традиционную атмосферную гей-оргию под «7%».

Спели и толерантных «Насекомых», всем клубом распели «животных». Жаль, конечно, обошлось без «Нины» и «Подшитка», но фанаты стойко променяли зразы на бананы… В целом, все остались довольны.
Несмотря на расслабленную летнюю атмосферу, концерт собрал немало старых поклонников, а так же новых, незрелых, выросших на картинах НОМфильма.

Группа Н.О.М. — это уже давно состоявшийся творческий коллектив, со своим, очень специфическим, юмором, который позволяет немного по-другому взглянуть на окружающий мир, делая его еще ярче и абсурднее. В отличие от остальных коллективов, созданных на просторах Советского союза, с годами, они становятся только актуальные и злободневнее, подтверждением чему служит их невероятное выступление на весеннем фестивале «Систо».

Без Н.О.Ма наша жизнь была бы не полной, а Н.О.М. был бы не Н.О.М. без Ливера, Туриста и Кагадеева. Благодаря их неиссякаемому творческому азарту группа продолжает создавать новые шедевры. Поэтому, хотелось бы пожелать Александру Авермановичу Ливеру и Ивану Николаевичу Туристу а так же Андрею Владимировичу Кагадееву дальнейших творческих успехов и новых свершений!

Галина Супрунович, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.