Нашествие. 20 шагов в историю

нашествие 20 шагов в историю14 и 15 декабря свой 21-й день рождения отметила легендарная радиостанция «НАШЕ радио», собрав в ДК им. Горбунова не только именитых хэдлайнеров главного фестиваля страны, но и участников знаменитого опен-эйра разных лет.

 

Так, в числе первопроходцев на площадке ДК выступили Линда, «Zdob Si Zdub», «Pep-See», «S.P.O.R.T» и «Смысловые Галлюцинации», напомнив, как это было 20 лет назад:

— «Нашествие» стало моим самым первым музыкальным фестивалем. Сказать, что это было волнительно – ничего не сказать. Это было действительно мощно, что-то неизведанное для меня. Тогда в моей жизни был некий переломный момент. Мы как-будто освобождались от какой-то эмоциональной клетки и входили в новое вдохновение. Поэтому всё, что я воплощала на сцене совпадало с моими личными ощущениями. Нам с моей командой удалось всё очень чётко донести до зрителя благодаря каким-то идеям, техническим решениям, декорациям и постановкам. Было очень эмоционально и здорово, — рассказала «Подъемникам» Линда.

 

Не сбавляя обороты поздравить радиостанцию с увесистой датой поспешили участники «Нашествия» 2000-го года: «Мультфильмы», «Ляпис Трубецкой» — ныне «Trubetskoy Minsk», а также земляки и коллеги по сцене Илья Митько и группа «Леприконсы».

 

По традиции ведущими вечера стали завсегдатая шоу «Тариф дневной» — Дмитрий Ленский и Надежда Епифанова, проанонсировав не только обширный лайн-ап, но и главное приключение лета 2020:

— Помимо того, что у нас сегодня крутой праздник, мы готовимся к «Нашествию», которое пройдет 24, 25 и 26 июля в Большом Завидово! Темой фестиваля 2020 станет карнавал!

 

По словам организаторов, кроме костюмированного разнообразия на поле в Большом Завидово появится и новая концепция комфортного проживания – глэмпинг, а также старые добрые палаточные городки.

— Дорогие друзья, сегодня 14 декабря мы поздравляем с днем рождения всех слушателей «НАШЕго радио» — это по истине прекрасный день! – поделился в instagram Александр Бон.

 

Следующими героями большой музыкальной открытки «Нашествие. 20 шагов в историю» оказались не менее известные команды эпохи миллениума — группа «Total» и «Маша и медведи»:

— Дорогие мои, с днем рождения! С круглой датой! Как круто, что столько лет мы вместе и, надеюсь, что еще столько же проживем! — поздравила «НАШЕ радио» Марина Черкунова, приготовив любителям рока по истине убойный сет-лист: «Камасутра», «Уходим на закат» и полюбившийся миллионам фанатов «Адреналин» («Бьет по глазам»).

 

— Всё было как вчера. Я помню свое первое выступление на фестивале. Это был восторженный сон, когда не понимаешь, что с тобой происходит: странное чувство, когда ты одновременно глух, слеп, пьян и сумасшедший. Рада, что за столькие годы все возвращается на круги своя. И люди остаются и не изменяют своему делу – это прекрасно! — добавила певица.

 

Хэдлайнером второго концертного дня стали «Тараканы!», пообещав всем пришедшим в «Горбушку» ностальгическую атмосферу праздника в живом звуке:

— Сегодня мы возвращаем наш 99-й в легендарном московском ДК им. Горбунова!

 

Пока на мониторе крутилось «Собачье сердце», а Спирин старательно пел про «еще один день», время близилось к полуночи, однако расходиться никто не спешил. Московские фанаты оказались хоть и подпитыми, но очень стойкими ребятами, ловко перекричав Сида и «выбив» песню на бис.

 

Перемахнув 20-летний рубеж,уже в феврале культовая радиостанция подведет итоги уходящего года на премии «Чартова Дюжина», запустив всенародное голосование в привычных для слушателей номинациях: группа, альбом, дуэт, клип, концерт, солист/солистка, взлом, лидер «Чартовой Дюжины» и легенда.

 

 

 

Наталья Бартош специально для musecube.org

Фотографии Виктории Камневой смотрите здесь 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.