Новая симфония A’Studio

25 октября в Крокус Сити Холле состоялся сольный концерт группы A’Studio совместно с симфоническим оркестром, а также при участии казахстанской группы The J-Geets. Совместный проект получил название Symphony’A. Это второе представление программы, премьерный показ которой триумфально прошел на родине ансамбля в Алматы.

Так совпало, что в этот день Крокус Сити Холл отмечал свой 5-летний юбилей и именно группа A’Studio получила возможность представить москвичам и гостям столицы свой новый удивительный проект. Все старые и новые песни коллектива получили более глубокое звучание благодаря симфоническому оркестру, партитуру для которого в течение восьми месяцев готовил Алмас Серкебаев. Заслуженный деятель искусства Казахской ССР, лауреат Государственной премии Казахстана Алмас Серкебаев вместе со своим братом Байгали Серкебаевым, продюсером группы A’Studio, уже проделывали этот эксперимент в 1998 году, когда работали над альбомом «Грешная страсть». Именно тогда и зародилась идея создать полноценную программу с симфоническим оркестром.

В одном из интервью Кэти Топурия, солистка группы A’Studio, говорила, что не только песни будут адаптированы под симфонический оркестр, но и костюмы артистов, так что «синих волос не ждите». И, действительно, певица появилась на сцене в классическом черном платье фасона «русалка» с элементами чешуи, а позже переоделась в брючный костюм, из-под пиджака которого выглядывал короткий топ. Остальные участники ансамбля на протяжении всего концерта также выдерживали строгий стиль, который соответствовал академичности программы.

Симфонический оркестр Алматы, под руководством художественного дирижера Марата Бисенгалиева, появился на сцене первый и занял заднюю ее часть, которая очень эффектно была отделена световым контуром от участников группы A’Studio. Весь концерт сопровождало яркое и красочное световое шоу, которое менялось в зависимости от музыки. Помимо музыкальной поддержки группы A’Studio оркестр также сыграл сюиту Карла Дженкинса «Палладио» и подыграл группе The J-Geets, которая исполнила пару номеров в программе. The J-Geets — продюсерский проект Байгали Серкебаева, поэтому нет ничего удивительного, что они приняли участи в концерте и поддержали группу A’Studio.

В зале присутствовали друзья коллектива – композитор Гига Квенетадзе, который написал песню «Я искала тебя», вошедшую в программу концерта, композитор Игорь Крутой, за дуэт с которым группа A’Studio в этом году получила серебряную тарелку от «Муз-ТВ», а также на концерт пришла сама примадонна – Алла Пугачева. В программе были исполнены старые хиты группы такие, как «Бегу к тебе», «Любовь-река», «Такие дела», «Папа, мама», «Fashion Girl», «Душа», «Улетаю», а также состоялась премьера песни «Каменный город», написанная композитором Андреем Косинским.

Напоследок группа поблагодарила своих спонсоров — канал «Муз-ТВ» и «Авторадио», а также выразила надежду, что этот концерт надолго останется в памяти всех пришедших. Композиция «Помни это» поставила финальную точку этого субботнего вечера.

Олеся Мойса, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анастасии Чекановой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.