Новогодний танцевальный марафон Андрея Бирина

Биринконцерт_11.01.2019_Glastonberry
Казалось бы, не так давно Андрей Бирин отыграл в клубе Glastonberry очередной акустический концерт, а на самом деле три месяца прошло с того вечера. И вот в январе, также 11 числа артист вновь собрал своих поклонников и зрителей вместе, чтобы зажигательно начать 2019 год. Несмотря на то, что концерт сразу был заявлен как танцевальный, большое расстояние от сцены до первых столиков, оставленное под танцпартер, немного смущало своим масштабом. Но стоило на сцене появиться музыкантам, а за ними и главному герою вечера, как это ощущение прошло, потому что значительная часть публики подтянулась ближе к сцене.

 

Открыл вечер микс из песен «Sing It Back» и «Lady, Hear Me Tonight», которые перешли в «Ума Турман» одноименной группы. Зрители, которые ранее бывали на концертах Бирина, знают, как он умеет соединять в единую композицию, казалось бы, совсем разные и непохожие песни. Спустя еще несколько композиций Андрей продолжил и еще одну прекрасную традицию своих концертов – спустился в зал и стал лично вытаскивать зрителей из-за столиков на танцпол. Естественно, насилия никакого не было, но тем, кто хочет танцевать и просто стесняется, эта фишка всегда помогает быстрее втянуться в атмосферу происходящего. Когда артист вернулся на сцену и осмотрел пополнившийся танцпартер, оценивая свою работу, он шутливо произнес «Ну ничего вроде». Далее артист признался, что ему приятно, что его аудитория расширяется, ведь обычно он знает около 80% зрителей, а сегодня увидел много новых лиц в зале.

 

Надо признаться, что Андрей выглядел достаточно эпично для сцены: красный пуховик, шапка в тон и солнечные очки. Образ очень подходил под объявленную новогоднюю тематику, но даже страшно представить, насколько жарко было в таком обличии не только находиться под софитами, но петь и танцевать. Поэтому желание артиста скинуть курточку спустя минут 20 после начала концерта было вполне объяснимо. Забавно, что перед тем как переодеться, Андрей пошутил на тему эпатажного внешнего вида и спросил, все ли успели снять фото и видео. Оставив теплые вещи за кулисами, артист продолжил свое выступление лишь с одним ярким атрибутом – очки с красной оправой были на нем до конца концерта.

 

Украсили концерт не только шикарные танцевальные хиты в исполнении одного из самых успешных артистов московских мюзиклов, но и приглашенные им гости. Первой на сцену вышла Елена Газаева, которая вместе с Андреем спела «Возьми мое сердце» из репертуара группы «Ария». Этот дуэт стал первой лирической композицией в концерте и дал повод зрителям включить фонарики на своих телефонах. Всем известно, что этот не хитрый прием, поддержанный большинством зала, очень красиво смотрится со сцены, и артисты не упустили шанс лишний раз восхититься этой картиной.

Биринконцерт_11.01.2019_Glastonberry

Для продолжения лирики и красоты Андрей пригласил на сцену свою жену, постоянную участницу его концертов, Дарью Бирину. Выступление пары, которая всегда очень гармонично смотрится на сцене, началось с минуты грусти: Андрей напомнил гостям Glastonberry, что ровно 3 года назад не стало потрясающего музыканта Дэвида Боуи, и посвятил «Space Oddity» его памяти. Представили супруги в совместном исполнении и несколько миксов песен, которые очень воодушевленно встречала публика. Например, в одной из песен Бирины смешали «Zombie» группы «The Cranberries» и «Лишь о тебе мечтая» группы «Руки Вверх!» — получилось здорово! Еще несколько песен, и был объявлен небольшой перерыв, чтобы все дожили до конца концерта, ведь программа второго отделения, по словам Андрея Бирина, должна была быть еще более динамичной.

 

В самом начале второй половины вечера состоялся дуэт с победительницей конкурса, который Андрей Бирин объявлял у себя в социальных сетях. Спеть вместе с Андреем на сцене Glastonberry захотел 41 человек, но генератор случайных чисел выбрал девушку по имени Рита, с которой артист и исполнил песню «Radio Ga Ga». Было очень приятно наблюдать, как Андрей всячески пытается поддержать девушку, решившуюся на такой смелый поступок.

 

Продолжая дуэтную тему, Андрей пригласил на сцену еще одного гостя вечера – солиста множества мюзиклов Сергея Ли. Фрагмент видео, который Андрей выкладывал у себя в Instagram, намекал, что артисты споют «Короли ночной Вероны». И ожидания зрителей не были обмануты: ария из мюзикла «Ромео и Джульетта» прозвучала и вызвала бурную реакцию у зрителей. Но никто не мог предположить, что следующий номер затмит эту легендарную песню. Сергей сразу предупредил, что формат отличается от того, что зрители обычно слышат в его исполнении. После этого он спустился в зал и исполнил «Ой, мама, шика дам» на турецком языке. Колорита происходящему добавили танцы, как Сергея, так и зрителей, образовавших вокруг артиста круг и двигающихся в турецких ритмах. Не смогла остаться в стороне от этого действия и Елена Газаева, которая вбежала в центр круга и зажигательно потанцевала вместе с коллегой. Наверно многие согласились бы, что этот момент стал одним из самых ярких и точно самым горячим в прошедшем концерте.

Биринконцерт_11.01.2019_Glastonberry

Но и главный герой вечера не давал публике скучать: танцы продолжились под блок латиноамериканских хитов. «Mambo No. 5» и «Livin’ la vida loca» сменились итальянской «Baila morena», после которой прозвучал микс из прекрасных советских песен, от «Последней электрички» до «Песенки о медведях». Такие разнообразные мелодии и стиля вполне гармонично соседствовали в рамках одного концерта и «на ура» принимались публикой – танцпол был полон и активно зажигал в течение всего концерта.

 

Финальный блок программы включил в себя самые известные хиты, как новые, так и уже звучавшие на прошлых концертах Бирина: «A Sky Full Of Stars», «Love Me Again», «До свидания, мама!» и другие. Несмотря на то, что танцевальный марафон продлился около двух часов чистого времени, казалось, что публика совсем не устала и хочет продолжения праздника. Артист был явно тронут таким горячим приемом и несколько раз обращался к залу со словами благодарности, но при этом был будто удивлен, когда после финальной «I Gotta Feeling» многие зрители стали кричать «Бис!». Отказать гостям Андрей не смог, но сразу предупредил, что споет еще только одну песню, и завершил концерт песней группы «Aerosmith» «I Don’t Wanna Close My Eyes». Скорее всего, никто из пришедших в этот вечер в Glastonberry не обиделся на артиста за такую короткую «бисовку»: то, что за время основной части концерта Андрей выкладывался по максимуму, было очевидно и не вызывало вопросов! А живым доказательством того, что данный исполнитель обладает колоссальной энергией, позволившей ему в течение двух часов петь и танцевать, служило несколько зрителей, которые на финальных песнях явно уже без сил покинули танцпартер и стали наблюдать за окончанием праздника, прислонившись к стене клуба.

 

Завершение концерта не стало завершением вечера: несмотря на естественную в данных обстоятельствах усталость, Андрей после финала традиционно вышел в зал и уделил время всем желающим пообщаться, подарить подарки и сфотографироваться.

 

Таким образом, Большой новогодний #биринконцерт стал отличным началом выступлений мюзикловых артистов в Glastonberry в 2019 году, задал очень высокую планку, соответствовать которой будет непросто, и доказал, что концерты Андрея Бирина – это своеобразный знак качества, гарантирующий зрителям только самые позитивные эмоции.

 
Екатерина Колокольцева специально для Musecube
Фотографии Анастасии Чирковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.