Олимпийский под Градусом

30 октября в Спортивном комплексе Олимпийский состоялся концерт поп-группы Градусы.

Надо сказать,  что сие действо происходило в северном зале СК и собрало достаточно большое количество народа. Контингент был абсолютно разный. От школьников с родителями, до довольно взрослых мужчин и женщин. При этом, и первые, и вторые отлично знали слова песен и подпевали любимой группе.

Градусы же вышли на сцену не одни, а с танцевально-театральной труппой, что выглядело крайне эффектно. Пятеро парней и девушек модельной внешности устраивали  мини-спектакли к абсолютно каждой песне. Словно за спинами у музыкантов показывали клипы. Зрелище неописуемой красоты.

Да и сама сцена была непривычно оформлена, а именно, состояла она из множества ступенек, на которых и расположился наш бойс-бенд.

Играть ребята начали практически без опоздания, что в наше время редкость, хотя, возможно задерживать концерты на час – это удел брутальных рокеров?

Надо сказать, что зажигали ребята достойно. Играли очень слаженно и как-то душевно, по-дружески.  Да и не с проста, ведь группа Градусы — это не только яркие позитивные негодяи и авантюристы, «страдающие» от излишней креативности и собственного раздолбайства. А еще это друзья, которых 10 лет кидало по разным коллективам, но они всегда знали, что однажды соберутся вместе и сделают то, от чего получат удовольствие сами и заставят улыбнуться других. И действительно заставили.

А начиналось все в обычной квартире, где два старинных друга Роман Пашков и Руслан Тагиев (DJ BAK$), прожив полгода под одной крышей, написали такие «шедевры», как «Режиссер», «7:00», «Время мое», «Бродяга», «Радио Дождь» и др.

Потом к ним присоединился басист Дмитрий Fidel, который сразу очень серьезно отнесся к творческим экспериментам друзей, пообещал собрать банду музыкантов и начать репетировать, и барабанщик Виктор Голованов.

Чего они только не вытворяли… исполнили новую песню “Головастики” которую, кстати посвятили своим детям,  выкидывали футболки с принтом  группы прямо в толпу,  играли на акустике, выдавали невероятные соло на бас-гитаре, устроили снежное шоу и даже перепели конец своего легендарного хита, песни “Голая”  в стиле хард-рок!

А еще, парни постоянно общались с толпой, что само по себе явление весьма редкое среди отечественных поп-звезд. А может  все потому, что группе всего 4 года и они не успели зазвездиться…

Вообще, если быть откровенной, группа Градусы выделяется среди основной массы поп исполнителей, и ,не даром, в этом году они стали лауреатами премии «RU.TV» (в номинации «Лучшая поп-рок-группа»).

Надо сказать, что парни позаботились и о тех, кто по тем или иным причинам не смогли попасть на концерт любимчиков. Весь концерт транслировался на  youtube  в режиме реального времни. Вот они, прелести 21 века.

Не стоит, ни под проливным дождем идти, ни в метро спускаться, чтобы осознать — живое выступление не заменит никакая трансляция.  А поэтому одеваемся теплее и вперед, на концерт поддерживать свои любимые группы, а так же заряжаться энергией и позитивом.

Галя Карзанова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Кирилла Видеева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.