«Осколки» ДЭЙВА

дэйв

Пока зарубежные музыканты ограничивают прослушивание новых треков для российских слушателей и массово отменяют свои концерты, стоит обратить внимание на отечественных исполнителей. Особенно на начинающих, ведь среди них есть те, кто совсем скоро будет собирать стадионы. Узнать о них в самом начале творческого пути — бесконечная удача (просто вспомните, как все завидовали олдам-фанатам группы «Пошлая Молли», которые застали концерты группы в маленьких клубах с ламповой атмосферой).

Открытием года для меня стал молодой исполнитель ДЭЙВ. После того, как я услышала один из его треков, долго не могла понять, почему такой музыкант прошёл мимо меня. Свято верила, что у него уже есть армия преданных фанатов. Большим удивлением было узнать, что у музыканта всего несколько треков, а первый трек вышел в конце 2020.

Обычно молодых исполнителей хочется с кем-то сравнивать. Говорить, что они будто смешение крутой группы N и музыканта N2, а ещё твердить, что они явно вдохновились великолепной группой N3. В случае с ДЭЙВОМ — это невозможно. Музыкант очень самобытен и необычен. Его песни понравятся людям, которые слушают «Нервы», «Пошлую Молли», «КОСМОНАВТОВ НЕТ» и «Валентина Стрыкало». Но песни Дэйва отправятся в плейлист не из-за схожести в мелодии, а крутости вайба.

17 марта музыкант порадовал слушателей новой песней «Осколки». Меланхоличное начало трека заставит вспомнить главную любовь, которая причинила слишком много боли и убежала вместе с июньским ветром, подумать о прекрасных моментах. А на припеве эту самую любовь можно отправить далеко и навсегда. Если бы пришлось выбрать песню про грусть расставания и принятие этого расставания, про которую каждый мог бы сказать, что это слишком жизненно, то это были бы «Осколки».

Музыка такая же нежная, лёгкая и свободная, как майские приключения, но в то же время драйвовая, как тайные вылазки из дома на рассвете в пятнадцать лет. Голос ДЭЙВА перенесёт вас во времена юности, когда все казалось огромным и прекрасным, а мечты ещё не разбились о грубую реальность.

ДЭЙВ — это исполнитель, чьи песни будут звучать под гитару на вечеринке под утро, из наушников людей, которые хотят вспомнить прекрасную, но убежавшую любовь, в клипах ВКонтакте (если нам не вернут тик-ток), а ещё скорее всего кто-то отправит вам его песни, когда ваше сердце будет разбито.

Пока кто-то говорит про отмены концертов зарубежных исполнителей и думает, что все потерянно. Пока кто-то пытается скачать через торрент новый трек Rammstein. Кто-то может открыть для себя крутого исполнителя и оказаться тем самым слушателем, которому будут завидовать, как олдам-фанатам группы «Пошлая Молли», которые застали концерты группы в маленьких клубах с ламповой атмосферой.

Азалия Фаттахова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.