Операция реанимация

«Всем добрый вечер! Я очень рад, что вы все всё-таки вошли. Мы сегодня сыграем наш новый альбом. Вы, пожалуйста, не пугайтесь нового материала. Мы его сыграем, поклонимся и сыграем старенькое.» © Константин Кулясов

Очередь на входе, действительно, была внушительной. Что говорит о том, что группа, появившаяся ещё в 2000-м году в Чистополе (республика Татарстан), стремительно набирает обороты. Собрать 1500-й зал многого стоит.

Итак, 2 апреля, клуб RED и группа «АнимациЯ» с презентацией нового альбома «Распутье».

Как и было сказано в начале, начали с презентации. Альбом вышел прекрасный. Немного лиричный, немного брутальный и запоминающийся. Песня «Журавли» уже покорила слушателей «НАШЕ радио», сейчас пришла очередь «Игра». Вполне возможно, что следующей станет «#непорусски» столь хорошо вещающей о сегодняшнем времени. А уж игра Рушана Аюпова (российский клавишник, аккордеонист и баянист, сотрудничающий с N-ым кол-вом групп), посетившего презентацию и внёсшего неоспоримый вклад в создание альбома – выше всяких похвал.

Не смотря на вступительные слова, в зале через песню звучали слова «Ваньку давай!», «Родину!». Потому, вполне логичным, после фразы «Я очень надеюсь, что вам понравилось услышанное. А теперь дискотека», зал взревел!

И пошли «вкусняшки»: «Черта», «Дневник», «Холодильник», «Палата». После очередного крика с «Родину!!!», Костя уже не выдержал «Мы можем ее реально сыграть и просто уйти». Благо, эта фраза всегда приводит в чувство разогретый люд. На «Если война» на сцену вернулся Рушан. Эх… Хорошее у ребят соединение каждый раз выходит. После «Русская» ребята вновь поклонились и уже распрощались.

Ненадолго. Буквально через минуту вернулись и стали выяснять много ли людей пришло впервые (как оказалось, не мало – около сотни будет). И вот специально для «новеньких», был прочитан эпиграф к главной песне – «я люблю, когда у песен литературное начало». «Нива» и «Потолок» зачитали в качестве стихотворений. Ну, а после…. После случилась столь требуемая «Родина». Хором.

Что ж… В новом альбоме есть песня «Герои» с вопросом «Кто они, герои нашего времени?». Глядя на парней, на публику и на прогрессию (пока арифметическую), с которой она растёт, ответ напрашивается сам собой.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Софьи Сапожниковой 19/03/2015 КОСМОНАВТ ( С. Пб)

Сетлист

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ – НОВЫЙ АЛЬБОМ

Март

Журавли

Игра

Хана

#непорусски

Герои

Маршрут

Воздух

Метро

Бег

Атаман

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – ЛЮБИМОЕ

Черта

Дневник

Холодильник

Палата

Если война

Прелесть

Псих

Спички (песня группы FAMILIA)

Чукчи (Народная)

Ванька

Русская

БИС

Нива (в качестве стихотворения)

Потолок (в качестве стихотворения)

Родина


Один комментарий на ««Операция реанимация»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    Отличные песни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.