Оркестр, туш!

Использовано фото из официальной группы Premier Orchestra

6 августа симфонический оркестр Premier Orchestra и солисты ведущих оперных театров Петербурга выступили на панорамной крыше Hi-Hat, исполнив легендарные хиты отечественной рок-классики.

 

Произведения Константина Кинчева, Виктора Цой, Вячеслава Бутусова, Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и других рок-идолов, ставших классиками при жизни, обретают новую жизнь в уникальных оркестровых аранжировках Premier orchestra.

 

Декорациями к выступлению стал прекрасный закат и вид на Ботанический сад. Тёплая атмосфера вечера прекрасно сочеталась с хорошо известными песнями. Душа музыки и слов — это своего рода лекарство. Музыка может свести тебя на нет и сможет поднять к небесам. В этом случае рок является неотъемлемой частью души. Сила слов, которые ты поёшь в соответствии с состоянием души, перекрикивает голос.

 

Аранжировки оркестра ещё больше усилили драйв музыки. Смычковая группа скрежетала под тяжестью нот, переплетаясь с гитарными соло. Духовые инструменты врезались в пространство, выделяя значимость определённых отрывков песен. Вихрь голосов взобрался высоко за пределы крыши, вознося слова любимых песен. Ты поёшь, поет кто-то рядом, и это превращается в единое, важное. Рок, действительно, музыка объединяющая. В моменты звучания музыки без голосов артистов, зрители неустанно пели сами, ведь тексты им были хорошо знакомы и узнаваемы с первых секунд звучания оркестра.

 

На крыше Нi-Hat всегда царит искренняя атмосфера. Артисты не раз замечали, что им очень приятен такой приём. Быть на высоте в прямом смысле этого слова дает определённую свободу. Ты можешь высвобождать эмоции, не озираясь на соседей за стеной. Каждый приходит на концерты для чего-то своего. Но самым главным является высвобождение эмоций.

 

Premier orchestra дал возможность прыгать от счастья, как дети, вспоминая себя счастливым, делая себя счастливым под эту музыку. Каждый человек в определённой песне находит себя. Для него становится важным текст, важным понимание себя в этом тексте. Ведь в роке каждое словосочетание — это вызов. Это не просто объединение фраз. Рок — это дисциплина слова, и в ту же секунду он чертовски прост и доступен каждому.

 

Публика не хотела отпускать артистов, и два часа концерта пронеслись как один миг. Оркестр помог перенести зрителя в воспоминания о многих российских артистов. Хотя окончанием вечера была композиция группы Nirvana «Smells like Teen Spirit», это была мощь, люди пытались достучаться до небес, подпрыгивая в высь. Аплодируя, люди просили ещё и ещё, желания расходиться явно не было. Но окончание есть у всего, как и у этого вечера. Ещё долго энергия музыки и задора будет греть сердца зрителей!

 

Юлия Коломейченко специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.