Осенний панк-рок марафон

Серым и дождливым осенним вечером 10 октября в клубе “План Б” намечался радостный и яркий панк-концерт.

Заявлено было выступление 5-ти групп. От самых молодых коллективов “Моя подруга Катрин”, “В Бега” и “UDODZ” до матерых скашников и панков, а именно групп “SKAльпель” и “1.5 кг”.

То ли дождливая погода напугала фанатов, то ли середина рабочей недели, но зал, рассчитанный на 500 — 600 человек, посетило человек 80 от силы. Но музыканты должны играть и для одного слушателя, поэтому концерт состоялся, несмотря ни на что.

Открыл концерт молодой коллектив из Москвы с забавным названием “Моя подруга Катрин”. Группе всего год, ведь образовалась она в 2011, но держались ребята на сцене уверенно. Иногда подводила аппаратура, то бас очень громкий, то вокалиста не слышно. Хотя в целом музыканты отыграли довольно органичный сет, и довольные собой покинули сцену.

Следом, эстафету приняли уже более опытные музыканты из группы “В Бега”. Ребята играли треки с одноименного альбома “В Бега”, который, кстати, вышел в 2010 году.

Тем временем, в клуб подтянулось еще немного любителей музычки и живых выступлений, и к моменту выхода на сцену группы “UDODZ”, в зале стало заметно веселее. Эти забавные парни неплохо разогрели публику, особенный фурор произвела околополитическая песня с незамысловатым названием “В *опу нашего президента!”.

Естественно, что к выступлению группы “SKAльпель”, толпа были весьма разгоряченная и встретила группу овациями, как бы доказывая, что количество — это не главное, главное качество и энергия фанатов.

“SKAльпель” немного расстроились, увидев столь не многочисленный зал, но зажигали в лучших традициях ска-панка. Вокалист группы, Андрей, в определенный момент даже спрыгнул со сцены и допевал свой сет на танцполе, чем неплохо порадовал собравшихся гостей.

Ну, и в завершении вечера, своим вниманием нас не смогли обделить матерые поп-панки, а именно группа 1,5 кг (ранее 1,5 кг отличного пюре), выступившие с презентацией новой программы. Безусловно, их встретили ярчайшими овациями, за что музыканты так же отплатили сполна. Хотя претензии и к ним были: то публику не устраивал звук, то требовали продолжения выступления. Как говорится, всем не угодишь. Зато, отыграв свой сет, группа с радостью пофотографировалась с фанатами, и, тем самым, подняла им настроение. Стоит отметить, что у этих ребят из Питера очень плотный гастрольный график и, возможно, сейчас они взрывают площадки Ростова-на-Дону или Сочи.

Сам концерт закончился около полуночи. Кто-то остался доволен, а кто-то не очень. Будем надеяться, что всему виной осенняя хандра и дожди, а также с нетерпением ждем следующих выступлений таких любимых и таких родных команд.

Галя Карзанова, специально для MUSECUBE
Фотографии автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.