Осенний вечер с Черным кофе

18 октября в Yotaspace состоялся концерт группы Чёрный кофе. Поклонников творчества Дмитрия Варшавского в клубе набралось великое множество. И это неудивительно. История группы берёт своё начало с далёких 70-х годов, когда ещё совсем молодой Варшавский только начал играть на гитаре. Спустя такое количество времени коллектив остаётся популярным и любимым людьми нескольких поколений. А ведь это удаётся далеко не всем российским рок-музыкантам.

Но вот засветились прожекторы, зал ликует. На сцене появляются: Дмитрий Варшавский (вокал, гитара), Евгения Варшавская (бас-гитара с 2015г.) и Андрей Приставка (барабаны с 2009г.). И втроём они дают такого жару, что кажется играют не трое, а как минимум пятеро музыкантов. Вот это называется профессионалы. Надо сказать, нечасто увидишь девушку, играющую на басу. А ещё реже ту, что управляется с ним так легко. У Евгении это получается идеально.

Лидер Чёрного кофе не произносил речей, а просто пел свои замечательные песни. Одну за одной. И поклонники вместе с ним. «Вот это да! Я чуть не оглох!» — послышалось где-то слева от восторженного зрителя. Голос лидера группы и гитарные партии пронзали в прямом смысле до мурашек. Вообще, такие вокальные данные как у Дмитрия, встречаются крайне редко. Вживую слушать такие голоса просто необходимо. Записи – это нечто другое. Вот названия некоторых песен, которые услышали поклонники: «Брожу по городу один», «Вольному воля», «Владимирская Русь» , «Отчаяние», «Волкодав». Неожиданным подарком стала совсем новенькая и пока неизданная композиция «Снова осень» (как раз вовремя).

Блеснул своим талантом и барабанщик Андрей Приставка . Его техничное соло так и заставляло пуститься в пляс, что многие и сделали. Настроение у гостей было замечательное, даже драйвовое. Поднятые руки и синхронное пение вместе с любимой группой лишнее тому доказательство. Полтора часа настоящего рока, профессиональной игры и потрясающих песен получил каждый человек, пришедший в Yotaspace. С нетерпением ждём новых выступлений и хитов.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE
Фото Елены Касинской тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.