От депрессии — к счастью

Макс Иванов и группа «Торба-на-круче» сочетают в себе много несовместимых вещей. В образе солиста – искромётная сентиментальность с истеричной брутальностью. pr

В музыкальном арсенале группы – душераздирающая акустика, лирика в лучших традициях Саши Васильева, и ядерный рок.

В зале – девочки, с открытыми ртами глядящие на Максима, его кеды, рубашки, шляпы, всё такое идеальное; суровые парни, которых ожидаемей было бы встретить на Кипелове; гламурные дамы, похоже заблудившиеся по дороге в клуб «Рай», семейные пары; взрослые мужчины, отрывающиеся от занудных будней с друзьями студенческих времён.

24 сентября все эти представители людского рода носились по клубу «16 тонн» с новым диском «Торбы». «Пти» – это вторая часть музыкальной трилогии группы «Триптих». Всего 5 песен, тоненькая пластинка, некричащее оформление. Макс Иванов вообще отличается скромностью.

Концерт-презентация оказался не простым проигрыванием новой пластинки: свежие песни группа раскидала по всей программе, вплоть до выхода на бис.

Оставшуюся же часть программы составили песни с разных альбомов, от самых ранних, до недавно вышедших. Тут вам и всеми любимая «Я не псих», и довольно свежая «На крючке».

Перед появлением музыкантов на сцене был также презентован клип на песню «Сердце», встреченный поклонниками с замиранием этих самых сердец и застыванием лиц. В видео забавно сменяются кадры, где Макс Иванов, весь в белом, на фоне лесов и полей, играет на гитаре, сидя на деревянном мостике у реки, и где некая влюблённая пара танцует балет в тёмном зале, изгибаясь в метафоричных тяжёлых «па».

Интереснее, чем наблюдать за поведением на сцене Макса Иванова, разве что только следить за тем, как поклонники в зале улавливают каждую нотку его настроения и двигаются, поют, улыбаются и грустят в такт ему.

«Я не псих!» – немного истерично твердит со сцены Макс, так что в это его утверждение не совсем верится.

И весь зал ответно сходит с ума. «Возьми себе на память моё сердце», – просит певец с грустью, и глаза собравшихся начинают блестеть. «Свобода, здравствуй!» – провозглашает в последней песне кумир, наконец настроившись на волну позитива, и все с улыбками до ушей и распростёртыми объятиями встречают радостное настроение, с которым и покидают зал.

Вообще, несмотря на нехилое количество песен с депрессивной музыкой и грустными, хватающими за душу текстами, от концерта и самого Макса Иванова почему-то остаётся неукратимое желание жить и творить, причём жить счастливо, а творить плодотворно.

Фотоотчет с концерта Тобра-На-Круче в клубе «16 тонн» 24 сентября смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.