Отец рейва раскачал «Космонавт»

Питерская промо-группа In Beat We Trust вот уже 15 лет радует российских любителей брейкс-музыки. За эти годы они превратились в флагманов электронной сцены, а их фирменные вечеринки давно стали эталоном качества. На счету промо-группы организация фестиваля Breaks Arena, который в свое время успешно конкурировал с World Of Drum & Bass, резидентство на Каzantip, где IBWT традиционно отвечали за line-up одной из сцен. Благодаря именно им Петербург посетили практически все видные деятели брейкс-культуры. Помимо вечеринок, IBWT запустили собственный музыкальный лейбл, где выпускают релизы отечественные диджеи и продюсеры, а также выпустили линию фирменной одежды.

Отчетное мероприятие IBWT состоялось 19 сентября в клубе «Космонавт», куда в качестве хедлайнера был приглашен Westbam. Максимилиан Ленц (настоящее имя диджея) в особом представлении не нуждается. Он — настоящее олицетворение техно-движения в Германии, участник первого фестиваля Love Parade и основатель знаменитого рейва Mayday, который с большим успехом проводится и по сей день.

В Россию Westbam наведывается регулярно. Один из его первых приездов состоялся в 1988-м году, когда Ленц принял участие в фестивале Поп-Механика, курируемый Сергеем Курехиным. Их совместное выступление было выпущено в виде альбома. За долгие годы карьеры Westbam выступал в России как в клубах, так и на крупных рейвах, неизменно собирая аншлаг.

Диджеи Lexani и Kirill Iva выступили в роли разогревающих в то время, когда публика неспешно заполняла «Космонавт» (в Петербурге приходить к самому началу вечеринки — это моветон). Отыграв по часу, они уступили место за пультом Lady Waks, которая продолжила прокачивать танцпол мощной подборкой брейкса. К ее выходу клуб был уже прилично заполнен, а со второго яруса все это напоминало небольшой рейв.

Ну а какой же рейв без «отца»? Westbam появился в самый разгар вечеринки и под бурные овации принялся за дело. Его микс был достаточно эклектичным — в нем нашлось место и классике рейва, и олдскулу, и, конечно же, брейксу. Не обошлось и без фирменных скретчей! Публика живо реагировала на происходящее, встречая классические треки одобрительным гулом, на что Westbam также реагировал, каждый раз снимая кепку — мол, все для вас! Над танцполом периодически взмывал вверх флаг Mayday — приятно, когда люди «в теме». Максимилиану удалось на 1,5 часа воссоздать именно ту атмосферу единения и праздника, ради которой люди и приходят в клуб.

После Вестбама свои сеты отыграли Quest, Outselect и Flipside, которые порадовали всех любителей качественного брейкса. In Beat We Trust в очередной раз удалось организовать мероприятие на высшем уровне — от подбора музыкального материала до тематического оформления сцены. Ребята держат марку и можно быть уверенным, что будущее брейкс-культуры в надежных руках. Продолжение как всегда последует, следите за анонсами.

Игорь Фоломеев, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Виктории Банионите смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.